не открывается багажник w211

Sacrament309
Гость
Здравствуйте. w211, 2007 год, 2,2 CDI. не открывается багажник. ни с ключа, ни ручкой на крышке багажника, ни из салона. при закрытии сильно хлопнули крышкой. после этого он отказывается открываться. при заводе авто появились ошибки: не работает 3-й тормозной сигнал, правая и левая подсветка номера. ручка на крышке багажника перестала возвращаться в исходное положение. до отказа она это делала через раз. а сейчас вообще никаких признаков жизни. думал, порвался трос или что там за система - но тогда лампочки тут при чем.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Sacrament309

сегодня вставил ключ в замок. повернул и нажал на ручку открывания багажника. он открылся. я его закрыл. попробовал открыть из салона. получилось. закрыл его и все на этом. опять та же история и ошибки на табло. после повторного открывания металлическим ключом - все заработало. но, думаю, вся история будет периодически повторяться. в чем может быть причина подобных глюков?

Гость

Смотри жгут проводов в багжнике современем могут перетераться ....

Позиция 2000

Да, может быть проводка или задний блок SAM.

Sacrament309

а не подскажите, где такой блок ? машина только месяц на руках. много нового. все еще не облазил.

Позиция 2000

Блок SAM (задний блок предохранителей) стоит в багажнике, за обшивкой, слева.

Sacrament309

понятно.спасибо. еще, в крышку багажника попадает вода. посмотрел, 3-й тормозной фонарь с небольшой трещинкой с краю. да и не очень плотно стоит к металлу. резинка-герметик от времени почти развалилась. может, вода тоже является причиной его периодического выхода из строя. ведь отключаются не только замок, а еще и подсветка номера с подсветкой багажника. и 3-й тормозной фонарь. все эти провода и проходят внутри крышки.
и последний вопрос - а есть ли где-то список предохранителей этого блока SAM? где какой стоит. я пока обшивку не снимал, может там и есть какая бумажка. или может есть какое описание по этому блоку?

Позиция 2000

Наверное книгу по ремонту W211 можно в сети поискать.

Sacrament309

спасибо.
на днях снял обшивку с левой стороны багажника. нашел оборванный проводок в связке, которая шла из крышки багажника. действительно перетерся провод. но обо что он так-не понятно. рядом никаких металлических предметов вроде не было.