дымит w210 112 мотор

Гость
ден
здраствуйте, 112 мотор 2.4 лью мобил 5w50 ест примерно 2-3 литра на 10 т.км пробег 300 т.км при заводе двигателя иногда как задымит, три пять секунд и все нормально, особенно после того как топнишь ему маленько, заглушишь и при заводе к примеру через пол часа такая фигня, дымища ужас три сек и все нормально. что может быть подскажите, может кольца залегают?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Shifer

Я пр таких же раскладах поменял сальники клапанов - и все нормуль.
Е 240, W 210, 1998 г., авангард.

гость

маслосъемные колпачки? поменял год назад фэби. у меня такая проблема раз в день может раз в три дня

Позиция 2000

На всякий случай проверьте вентиляцию картерных газов и то, как сливается масло в поддон. Но судя по пробегу и симптомам, это износ поршневой группы, впереди капремонт двигателя.

Гость

это значит кольца вкладыши, родные, или надо будет точить блок?

Позиция 2000

Блок не ремонтопригодный, он гильзуется. Если есть износ коленвала, то он шлифуетсяи ставится ремонтные вкладыши.

Гость

подскажите еще пожалуйста если ставить гильзы какой на них код запчасти и какие поршня и кольца размер или подскажите на них тоже код

Позиция 2000

Это неоригинальные детали, на них нет номеров.
Мы сами не занимаемся гильзовкой, в Москве существует две авторитетных фирмы по ремонту двигателей: Механика ( у них много техцентров) и Иномотор. Мы работаем с Механикой, к качеству их работы у нас нет претензий.