уровень масла в акпп 9 серии.

igor2k
Гость
здравствуйте. помогите пожалуйста измерить уровень масла в акпп на W164 320CDI (коробка вроде бы 9 серии). для 6 серии в"статьях" фото есть,а для 9 не найти.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Там нет такого понятия замерить масло щупом , нужно на заведеной и прогретой машине , открутить на поддоне пробку , и специальной машинкой или шприцем вдавливать масло в пробку , нужна на конце трубка не более 5 мм в диамере и не много загнутая на конце , так как внутри поддона насажена пластмасовая трубка , как только масло начнет вытекать наружу на заведенном моторе , так это и будет уровень .

На самом деле масло нужно менять каждые 60 тыс км и после этой операции закачивать новый софт коробки и мотора ( 80 евро у дилера)

igor2k

спасибо. попробую. а какое масло туда идет? а то по цвету оно какое то просто темное.

Вилли

Так меняйте раз темное , масло оригинал А001989680310 , слейте масло с коробки а так же с бублика , купить нужно масло , прокладку и филтр , а так же пластмасовую насадку котороя стоит изнутри на сливной пробке .
Масла 9 литров нужно , если сольете с бублика тоже .

igor2k

спасибо.

igor2k

извените.аесли я все таки хочу только добавить масло до уровня,можно залить через заливное отверстие(если оно там вообще есть)?предварительно открутив сливную пробку. и доливать до нормы.?

Вилли

Нет заливных пробок , есть одна сливная , через нее и сливается и заливается , я же написал все подробно , заливается на заведенном моторе либо насосом либо шприцом вдавливать , иначе не как .

Залезте под машину , на поддоне одна маленькая пробка , через нее и слив и долив происходит , так понятно ?

igor2k

извените. все понял. спасибо.