вентилятор охлаждения включается сразу после старта

300ce
Гость
Покупаю у знакомого вито 2000 г 108 CDI 2,2 l, но авто имеет кучу болезней. 1. Одна из них это сразу после старта включается вентилятор охлаждения радиатора. Где-то слышал, что так работает двигатель в аварийном режиме. Если кто знает, какая неисправность приводит к такому режиму. 2. Также не развивает более 3000 об. мин. Ранее на форуме отвечали что это Y93. У меня в книге обозначений выше Y84 нет. Что это такое и где установлен. 3. После старта авто загорается индикатор свечей накала на какое-то время. Вопрос- ремонтировать или можно поездить.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Ruslan9281600911

возможно мозг в аварийном режиме сбрось ошибки

Игорь 74

Лучше для начала посетить нормальную диагностику,("цена-качество") хороший повод для торга при покупке.

Gagik

у меня тоже включался винтилятор охлождения после старта .это датчик ожлаждения он 3 ножный я ему пару раз слегка молоточком тюкнул стал нормально работать а если есть возможность то лучше заменить там контакты прилипают к друг другу а когда молоточком то они разеденяются. да и до него трудно достать берешь железную трубочку ставишь на датчик и слегка бешь и все, будет нормально работать.

300ce

Я так понимаю, что датчик температуры стоит на радиаторе и независимо от ECU управляет вентилятором? Опиши, где стоит. Можно ли КарСофтом сбросить ошибки?

igor1975

У меня тоже включался винтилятор охлождения после старта,где он находится на спринтере 313-ом подскажите кто знает.

beep-beep

-Спринтеров это не касается у них стоит виско-муфта,карлсон крутится постоянно,на критической темп. скорость возрастает...

igor1975

Спасибо!

Гость

Была такая проблема на С классе 604 дв, контакты на датчике 3-х контактном подогнули и всё окей . Находится на головке в районе 4 цилиндра сначала температурный, а следом уже он.