поломка в дороге .

Гость
Дарбидон
Подскажите ПЖ ,Ехал по трассе ,поломался в близ деревни ,по всем симптомам понял, это Датчик коленвала Машина заводилась на холодную и глохла на горячую .Помог оставновившийся электрик на Вазе иначе замерзал .никто не помогает . Он обмотал датчик коленвала проволокой и соединил контакты на фишке .машина завелась я доехал до дома ,уже заказал датчик ,объясните почему это заработало ?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Целофан

Вам здесь никогда этого не объяснят ,так как СТО на этом датчике и машины привезённые на шнурке в лучшем виде, делают основную денежную выручку. Закрытая информация.

МихаМеха

Индуктивный датчик представляет собой магнитный сердечник с расположенной вокруг него обмоткой. Принцип работы датчика заключается в наведении электродвижущей силы в обмотке при взаимодействии магнитного поля датчика с металлическим задающим диском (диском синхронизации).

Дарбидон

МихаМеха Вы подтверждаете ,что такое могло иметь место и мало кто знает ,что такое вообще может работать ? Люди мучаются на трассах ,ждут эвакуватор ,платят за него ,платят за замену этого датчика коленвала ,тратят нервов и времени ,тогда как информация зашифрована и мало кто говорит ,что проехать на таком закрученном датчике коленвала проволокой можно и доехать своим ходом можно до станции СТО или своего гаража !!Разве это не важная информация ??

fomdo

Дарбидон Можно вообще иметь оригинальный датчик в багажнике, но проблема в том что далеко не каждый автовладелец может его заменить, особенно в дороге.

Гость

Дарбидон, я полностью согласен с ответом fomdo.