тормозные колодки

Гость
ЛДПР гад
мерседес Б класс бензин ,загорелась надпись износ тормозных колодок . Вопрос --так как не могу в ближайшее время остановить авто ,сколько можно ещё км проехать на таких колодках или надо сразу бежать в сервис ? Я вообще то всегда сам всё меняю но хотел поменять через месяц это не критично ?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Нет ждать месяц нельзя, раз загорелся датчик значит накладки осталось 2-3 миллиметра, а износ может быть не равномерный или образоваться скол и эти миллиметры отвалятся и есть шанс что вот вот, уже начнет металл пластины тереться о чугун диска. тогда колодки придется менять вместе с дисками, а это уже другая цена.

vad

Смело катаетесь до 2000 км

ЛДПР гад

Ребьята конечно спасибос конечно но млина- блина два ответа и две противоположности ! Явно кто то не серьёзно отнёсся к проблеме моей .

Гость

Вам надо посмотреть по факту, что там происходит с накладками. Много факторов влияет на износ, какое состояние дисков, и где отверстие датчика, бывает что отверстие датчика находится почти в центре накладки и датчик загорается при 50% износе колодок, а бывает при 90 %. По толщине накладки можно понять на сколько хватит, а бывает настолько не равномерный износ, когда суппорт подклинивает, на одной накладке еще 5 мм, а другая уже скребет по диску. Я обычно заталкиваю смартфон, и делаю фото, по нему видно что там осталось.

Позиция 2000

Зависит от условий эксплуатации, по городу, в среднем 500 км, по трассе и 1000. От выроботки дисков, если диски под замену, то можно подольше поездить.
Изнутри, как правило, износ колодок больше чем снаружи.