Опять чек(((

neontuk
Гость
Други))) Опять сегодня загорелся чек и как в прошлый раз пошевелить провода ничего конечно не прокатило,сглазил я наверно(((( Все таки куда лезть проверять или не заморачиваться и ехать на диагностику? Я вот заметил что уже не первый раз у меня что то происходит еще со старыми машинами которые у меня были поломки выпадают на выходные дни.И приходится ехать в не знакомое место потому что куда обычно обращался все как на зло закрыто.Спасибо заранее благодарен!!!)))WDB2030611F012682. Да вот еще в прошлый раз загорелся чек после того как помыл машинку и сейчас чек загорелся по дождю ехал.Конечно может это просто совпадение.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Читая ваши темы навеевает одна мысль , что нужно найти нормальный сервис , а не шевелить провода после дождя или мойки .

neontuk

Вилли я если честно то уже давно не ездил по сервисам.Зимой по моему.Надобности не было,а провода я в прошлый раз решил пошевелить не знаю почему но почему то чек и только сегодня опять о себе дал знать.

Гость

Добрый вечер! Термостат попробуйте поменять

Вилли

Стесняюсь спросить а какая связь между термостатом и чеком ?

Может что то новое а мы не знаем ?

Гость

Двигатель не нагревается до нужной температуры, гоняет холодный воздух. В тёплое время обычно всё нормально, а когда холодно, либо едите по трассе то загорается чек. У меня температуру максимум 43 градуса набирал, поменял термостат и всё стало в норме.

чебурашкин

так может температуру проще посмотреть, чем термостат наугад менять...

Вилли

Про температуру создатель темы не писал еще ни когда , про чек писал , про мимбрану под колодками пищащую при торможении , про диски TRW ,
про клапан рециркуляции паров бензина , про топливный насос , а про температуру ни слова !!!

чебурашкин

да это то понятно ))) но мне нравится решение проблемы- у меня горит чек! Ответ: поменяй термостат! вообще классно ) Неон, считай ошибку. че ты мозг паришь себе и людям?

neontuk

Не с термостатом все в порядке точно в этом я уверен.Сегодня на улице сухо я опять пошевелил все разъемы что видны не разбирая только снял пласмасовую декоративную не знаю как ее назвать короче кожух.И пошевелив разъемы у меня опять чек перестал гореть.Я вот хотел спросить Диагноз может показать где плохой контакт еслиб я был уверен что чек перестанет гореть так я проверял его после каждого разъема а то я все что видны так же их все пошевелил только потом решил проверить загорится чек или нет.И теперь опять не знаю из за какого чек загорается.И еще хотел у Вилли спросить если я их отсоединю разъемы те что шевелил и почищу контакты не отключая АКБ ничего не накроется.

Вилли

О каких разьемах речь , можете шевелить все что угодно , ключ не забудте вытащить .

Едте на Стар , там если ошибка ушла то будет гореть маленькая f , заходите в полную память неисправностей и смотрите что будет там и это укажет дальнейший путь для ремонта .

neontuk

Спасибо Вилли!Разъемы я шевелил все какие видно если снять кожух пласмасовый который перед коробкой с фильтром.Эти разъемы что над ремнем левее над гениратором.А на Стар конечно поеду чтоб посмотреть какой штекер с плохим контактом.Главное чтоб ошибка осталась все таки если чек загорается она должна остаться я так думаю надеюсь на это.Спасибо.

Вилли

Все остается 100% , чудес не бывает

Похожие темы о ремонте Мерседес