Мерседес В класс WDD2452331J633495

Вотсен
Гость
Уважаемые СТО подскажите пожалуйста Мерсед В класс.WDD2452331J633495 .Бензин Вариатор АКПП- 722.8 1)сколько фильтров у этой машины ? На сколько я знаю, и мне говорили 1)Салонный 2)Водушный 3) фильтр тонкой отчистки для бензина ! Всё ? Или есть ещё ? 2) можно ли буксировать тросом машину с моей коробкой ?Вариатор АКПП- 722.8 ! 3) как переключаются скоростя в режиме переключения скоростей как у механической ? Никогда не пользовался и както боязно сделать ,чтото не так !

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Вы упустили ещё масляный фильтр, фильтр в вариаторе и фильтр между вариатором и радиатором охлаждения масла вариаторного.
Буксировать можно со скоростью не выше 50км\час и не более 50км. Если надо дальше, то лучше эвакуатор.
Переключать не так как на механике. Во первых нет третьей педали, во вторых переключение возможно только по порядку 1-2-3-4-5-6-7-6-5-4-3-2-1, а на механике, двигаясь даже на высшей передаче можно воткнуть низшую для торможения двигателем.
Рычаг селектора КПП к левому борту "+" передача, рычаг к правому борту "-" передача.
Сделать "что нибудь не так" - сложно, есть "защита от дурака"

Вотсен

Барс сто лет Вам жизни ,Спасибо большое !Но есть ещё провакационные вопросы .
1)если сливная пробка в поддоне двигателя .
2)если сливная пробка в вариаторе и заливная пробка и щуп ?
3)бачок омывателя заднего стекла где находится ?
4)где находится термостат ?
5)если сниму АКБ то не потеряю ли код магнитолы ?А если потеряю то где его брать ?

Извините за любопытство но действительно не знаю ! Не машина а кросворд!

Барс

Сливная пробка в поддоне двигателя есть, в вариаторе, точно не знаю, но сливная быть должна. Щупа нет нужно применять сервисный щуп, где то тут на форуме бцло его описание, так что если не покупать, то по опубликованному чертёжику несложно изготовить. Бачка омывателя для заднего стекла не существует, жидкость берётся из того же бачка, что и для переднего стекла(система клапанов), где на В-классе термостат не знаю, я под капот этого авто ни разу не заглядывал, если отключить аккумулятор, на Ашках W168, магнитола становится на код, в Ашках W169, эту фишку, вроде бы убрали, это касается и В-класса W245, но если даже станет, то здесь, на этом форуме, предьявите VIN своего авто и Вам подскажут код.

Вотсен

Спасибо