Перестал дуть мотор печки....помогите

max w220
Гость
Для начала огромное спасибо за консультацию по проблеме с компрессором "AIRMATIC", теперь о новой проблеме, сегодня сидел прогревал машину, включил печку на 50 градусах температуры мотора, печка сначала дула отлично но холодным воздухом, но вентилятор вдруг резко перестал дуть, и все, ноль на массу, я знаю где находится мотор печку ( снизу под панелью со стороны пассажира) иногда он подглючивал (вентилятор) легонько стукнешь по гизу панели и он начинал работать, но теперь не включается, подскажите проблему, как ее устранить, если предохранитель то какой менять их там сами знаете сколько, если, что то еще то буду очень благодарен в консультации...... Заранее огромное спасибо!!!!!!!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

serg230858

однозначно менять мотор печки.можно,конечно разобрать почистить исмазать подшипники на электродвигателе, но это поможет на неделю, а то и меньше. проходил это у себя.

max w220

а сколько он стоит? Может стоит предохранители посмотреть?

serg230858

можете посмотреть, но ничегоне даст. я брал моторчик на разборке. у нас он стоил с крыльчаткой от 50$. ищите с крыльчаткой

max w220

у нас это где если не секрет, да и ...... где смотреть предохранитель, их там блоков, по моему три....

max w220

у нас это где если не секрет, да и ...... где смотреть предохранитель, их там блоков, по моему три....

max w220

??? Друзья помогите, на улице холод, а я боюсь метро! Ну не умею я им пользоваться!!!!!!!

serg230858

у нас - это в минске. в москве, думаю что цена будет сравнима, если только под зиму не накрутят

max w220

Накрутили, 6 тысяч, ну хотя приемлемо за моторчик под машину такого класса

serg230858

круто. поищите другую разборку

СЕРЕГАСНАБ

проверь моторчик на прямую может зря мотор ищешь.

serg230858

проверить можно но у 220 это болезнь

Гость

podskazite poxodit li motor4ik pe4ki ot 124 k w14o?

serg230858

вроде там стоит оригинальный

дмитрий888

не горячись-возможно мотор с креплений подвески соскочил-разбери и проверь,там делов не 15мин...,а уж потом замена мотора,машины....

serg230858

эта причина также вероятна как встреча с инопланентянами сегодня вечером. у вас выработалась нижняя втулка подшипника моторчика. можете еще попробовать выточить фторопластовую втулку, хотя это опять временное решение. замена моторчика без вариантов

дмитрий888

к serg230858-спасибо за критику.

serg230858

без обид. просто это не первый случай в моей практике

дмитрий888

у меня была такая-же проблема с мотором печки,зашеборчал,я разобрал-он крепиться на 3 пластмассовые вертикальные скрепи,так одна подломилась и крыльчатка стала задевать о кожух. нижний подшипник действительно болтался,но не сам подш.а вал ротора вовнутренней обойме подш-ка,завтулил,смазал всё,вот уже год нормально работает.

serg230858

у max w220, если верить его письму, моторчик работал после удара, а теперь и вообще перестал работать. в вашем бы случае был бы слышан шум от цепляющейся крыльчатки. а вариант завтуливания я и указал как временный выход из положения.

max w220

Привет, ребята! Давно не заходил на форум, с тех пор как поменял моторчик, но вот тут опять и прикиньте по той же проблеме, моторчик дул себе и дул ....месяц дул, и опять та жа проблема "дул и перестал", я в сервис, где ставили моторчик ( правда пока позвонил) они сказали возможен регулятор напряжения, ну или моторчик опять же, обещали решить этот вопрос, не ну ребят семь штук отдал конечно понятно не 24 за новый, но извините, месяц за 7 штук это круто! Я в депрессии, нах... продам я этот Мерседес!

Питон

Ну вот и еще одно больное место нарисовалось в 220. Надо запомнить, а то у меня сначало что-то ломается, а уж потом узнаю, что енто больное место.
Но Мерседес не продам ! (какоет-о время) . :):):)

max w220

да думаешь хочется продавать? Это еж пи....ц на другом то ничем не хочется ездить вообще!

max w220

а что у тебя за проблема с печкой?

Питон

У меня нет проблеммы с печкой. Енто я взял на заметку проблемму с моторчиком. Хотя было чуток полгода назад, перематывал клапана печки и менял щетки насоса подкачки. Полночи просидел, сделал, просто не хотелось из-за такой хрени покупать и менять блок.

дмитрий888

всем привет коллеги. моя история с отопителем(мотором): сначала зашумел,появилась вибрация,после переборки и разных припарок проработал он некоторое время и история повторилась.походы по магазинам дали результат,что более всего подходит по внешним и "внутренним" показателям нового образца от 10ки и калины ваз(даже внешне походит на бош). б/у оригинал всегда можно конечно воткнуть,но где гарантия...там ни щёток ни втулок как обычно нет тоже..поэтому новый взял "вазовский"и после слесарных работ(пришлось заменить вал на оригинальный,он длиннее и пластик крепления подрезать) после установки работа его ничем не отличается от оригинального,всё работает-мотор,как мотор. цена ремонта мне встала в 940руб.+ 4 часа работы своими руками в личном гараже.