троит двигатель 271.940 Мерседес w203

Лехаmorf
Алексей
Приветствую вас уважаемые знатоки! Вот уже год езжу с одной проблемой ,все покоя ни дает))))) Суть в чем авто в целом едет ни плохо но если стоять в пробке (например) то на холостых двигатель начинает троить (теперь даже на светофорах держу нагой обороты в районе 1000 ) . Если профукал этот момент и движка за троила ,то выключаю зажигание и запускаю мотор снова и в путь))) чек через 10-30 км гаснет. Троит только на холостых и только прогретый! На холодную запускается без проблем. Ну и резко газ в пол лучше не нажимать авто тупит ,такое чувство что заливает, поэтому езжу спокойно. На диагностики потратил тысяч 30 толку нет. Меняли катушки свечи не помогло , в топливной рампе давление в норме. В столице заезжал к одному мастеру зовут Илья он больше известен как блогер на ютубе АВТОШПИОН , он заменил мне квкг и шланги сопутствующие ну и по мелочи исправил недочеты но проблема не решилась ! на диагностике показывает следующее Р0303 Р0304 Р0302 пропуск в цилиндрах ,вредный для катализатора. Понимаю что нужен толковый специалист и все такое ) но найти причину как показывает практика они не могут! Все с уверенностью что то утверждают ,меняют а как ездил с нагой на светофорах так и езжу. Думаю купить форсунки и тупо поменять самому без диагностов. Если не поможет значит куплю вакуумный насос и поменяю .На DRIVE 2 встречал статью там у человека те же симптомы так у него было дело именно в нем. А вся эта история началась когда я поменял патрубок который идет до воздушного фильтра он у меня рваный был а изолентой лечить не хотелось, вот и поставил новый . И в пробке в первый раз и начал троить двигатель. Понятно что совпадение и из за этого не может быть ! Все это очень похоже на подсос воздуха и может просто какой нить клапан залип или еще что . Если у вас было что то похожее то отпишитесь плиз! Готов менять все подряд только не платить за бесполезную диагностику))) wdb2030421A784771
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Лехаmorf

раньше кстати до этой проблемы звук был вроде как от заслонки такой звенящий мне говорили что это типа нормально. Теперь этого звука нет может дело в заслонке компрессора ?

Вилли

не знаю где вы ездите , найти сервис нормальный со старухой и внятными людьми , причина ваших ошибок инжектор проводка подсос воздуха компрессия катализатор
по этим моторам был отзыв по пружинам на клапанах не притягивали клапан и были пропуски зажигания
271 мотор в профильных сервисах давно изучен

Вилли

000989254510 присадка от мерседес чистит кромку клапанов , заливается в бак
так же замена пружин клапанов , и форсунок на новые с 6 распылителями и потом перекодировать у дилира
совет сервис найдите нормальный и все люди найдут кто знает как устроена ваша машина

Вилли

271.940.30580482 это номер вашего мотора , а до номера 30677695 был дефект с клапанами , потом меняли на другие клапана с кромкой снятия нагара

Лехаmorf

насчет клапанов я читал ,спасибо за советы ребята! присадку в течении года использовал не помогло к сожалению . может действительно пружинки. Спасибо!