Пассажирская дверь не открывается снаружи первый раз

Гость
Rango
W204 2012 Рейсталинг WDD2043021F824639 Доброго дня! Заметил после покупки, что пассажирская дверь на моем купе открывается только изнутри. Причем после того как я ее один раз открою, то потом она как положено открывается снаружи до следующего закрытия с ключа. Может какая то скрытая настройка? Спасибо заранее
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

думаю вас вдет замена замка приблизительно за 150 евро

Rango

Как можно это узнать?
P.S. Точно не в настройках дело? Почему она после того, как я ее открою изнутри начинает открываться как надо ? Если бы был неисправен замок, то он бы вообще не открывался имхо

Вилли

не факт что он бы не открывался все время , они так и проявляются то работают то нет
какие там настройки там конектор и трос к замку

Rango

Спасибо! Будем смотреть

Гость

Вдшкой пробрызгай внутрь ручек без снятия. С улицы оттягиваешь ручку и в отверстие открывшееся через трубочку. Ждешь пару часов.
И все работает.

kostolom

Перепрограмируй....нажимаешь обе кнопки на ключе (закрыть и открыть) при закрытом авто.Держишь 6-10 сек.

Rango

kostolom, Не помогло ((

kostolom

Уважаемый.Что бы у вас все двери открывались,нужно 2-а раза нажать на кнопку открывания(лампочка моргнет 2-а раза.)Если вы один раз нажимаете-то открывается только водительсяя дверь.То что я вам писал выше -это перепрограмирование к заводским настройкам.
Функции вашего ключа:
1Одинакого на закр.+откр.нажимаем(лампочка моргает 2-а раза)
а.Открытие только вод.двери и заправочного лючка.(1 раз нажание,1 раз лампочка моргнет)
б.Открытие всего(2 раза нажатие,2 раза лампочка моргнет)

2.Кнопка закрытия.(1 раз нажимаем,лампочка моргнет 3-и раза.Все закрывается)
3.Кнопка открытие.( 1 раз нажимаем,лампочка моргнет 3-и раза.Все открывается.)
Контроль батарейки в вашем ключе.Один раз коротко нажали на закр. или открытие(лампочка быстро моргнет) батарейка в порядке.

Rango

Да я проделывал это уже по 100 раз, уважаемый ))
Язычок и на водительской и на пассажирской двери идет вверх, но дверь не открывается ((
Единственно что смущает что на ключах вообще не мигает красный маячок. Хотя возврат перепрограмирование при нажатии одновременно на обе кнопки срабатывает.

Rango

P.S. Хоть лампочка и не мигает но ключ берет издалека

kostolom

Раскидывай дверь,смотри в чем причина.Если мне память не изменяет,когда скинешь обшивку там алюминиевая пластина на заклепках.Заклепки высверливаешь-снимаешь пластину.После этого будет доступ к замку(если в нем причина неисправности).Перед высверливанием пластины проверь работу тросика,который к замку идет.Отверткой замок закрой и тросиком проверь-открывает или нет.Как вариант со временем тросик застянулся.Хотя сколько я меринов не разбирал-такой проблемы не было.Также проверь механизм который приводит замок к открыванию с наружи.Не забуть стекло оставить в верхнем положении.
P.S. Заранее купи рас ходные материалы.

kostolom

1.А вы вторым ключом пробовали проверить,"виновата"ли пассажирская дверь,или это проблемы ключа? Судя по тому что вы написали выше-лампочка на ключе не моргает!!!
2. Механику замка проверяли при открытой двери?Т.е. отверткой закрываем замок,и проверяем изнутри на открывание и снаружи на открывание.