Топливный насос

dipip10
Гость
VIN: WDBRF40J55F598434 Привет всем. Сегодня перестал заводится мой МБ, послушал не качает топливный насос. Второй уже за два года. Хотя брал БОШ. Подскажите пожалуйста можно ли поменять в топливном насосе только моторчик и если не качает насос может еще в чем то проблема? Предохранитель проверил.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

можно, моторы все идентичны, основной производитель сименс

Гость

А может ли из за забитого топливного фильтра, не жужать моторчик топливного насоса. Если не жужит - приговор что он сдох?

Вилли

подать напрямую 12 вольт на моторчик , дальше поймете все сами

Гость09

Он может и работать, а давление не выдавать нужное. Если уже разберете его то лучше заменить, он стоит в районе 1.000р

Дантес

Все фирменые оригинальные насосы реставрируются . Только надо найти спецов у которых есть стенд. И еще от себя.... часто бывает у них болезнь фишка бензонасоса, либо отходит либо плохой контакт. И вообще проверьте проводку которая подходит к фишке куда втавляется фишка бензонасоса.Не поленитесь.Если у Вас точно бош лицензированный то два насоса за Ваш срок это слишком. Бошовские бензонасосы ходят годами. Вам или впарили китай подделку или же все таки проверьте проводку и фишки.Обратитесь к электрикам.Свой бензонасос всухую старайтесь не гонять это для них конец.

dipip10

Всем спасибо за помощь. Снял насос, моторчик не работал, фильтр черный. Промыл фильтр, прочистил насос, продул, и заработал. Поменял топливный фильтр. Поставил назад, работает. И кстати, нашел такой же моторчик он стоит 5000 рублей, в инете.