Масло АКП 722.616

чебурашкин
Гость
Доброго времени. Пришла пора снова менять масло в коробке. Оригинальный номер вроде как был всегда при предыдущих заменах A 001 989 68 03 11. А теперь мне стал попадаться еще вот этот номер A 001 989 78 03 11. Это они обновили масло? или это другое? Или не заморачиваться и лить какое было всегда? WDB2030451F176178 И заодно спрошу, в сервисе говорят, что еще с муфты должно сливаться, там есть пробка, но я что то не припомню, чтобы раньше мне с муфты сливали, обычно поддон снимали меняли фильтр и всё. Сливается с неё?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

чебурашкин

и заодно вопрос. По качеству есть смысл заменить оригинал на Fuchs? И насколько оно совместимо с оригиналом, если мешать?

Дед Воха

Здравствуйте. У меня такой-же авто с такой акпп.На бублике пробки нет. Здесь на форуме рекомендовали Fuch,как хорошее масло. Масляный радиатор был снят и масло заливалось с прокачкой.10 л хватило и ещё осталось. О совместимости-не знаю.Коробка ведёт себя прекрасно.

Дед Воха

Я менял и радиатор и конденсатор,так что мне при замене масла в акпп было проще.

Вилли

масло тоже , номер другой , лейте фукс проблем не будет

чебурашкин

Дед, я тоже про фукс слышал, решил узнать мнение здесь. в программе на бублике показывает пробку, поэтому при замене проверю. Меня больше волнует совместимость этих масел, потому что полную замену не получится сделать.

чебурашкин

Спасибо Вилли, ты как всегда краток. Вообщем заливаю я фукс, не боясь проблем несовместимости с оригиналом.

slaffka

На фуксе уже 15000 проехал, всё в норме.
В мотор тоже фукс лью, тоже норма.

Похожие темы о ремонте Мерседес