Прошу совета. Display faulty и SRS

Гость
Гость
W245 B200 бенз. 2007г. Прошу совета. Мож. у кого было и есть решение. Во время движения (в тунеле что от Жукова к Риге все ошибки загораются в этом тунеле) одновременно загорелась Display faulty и SRS restraint system malfunction. Заглушил, снял клему ак. Ошибки остались + загорелась ESP и не более 50км.ч. То нормально едет то 50км.ч Что работает: принудительно фары и охолождение радиатора, магнитола, свет в салоне. Что не работает: всё остальное, аварийка, поворотники, дворники, стеклопод. и замки двери. Я понимаю что диагностика, но может кто решал такой вопрос. Спасибо.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Мы только диагностику можем посоветовать и больше через тоннель не ездить.

yriu

Вопрос к Людям, которые представляют о чём речь (сам я не предствл. т.к. в глаза не видел этот SAM блок). Мож снять этот SAM блок и посмотреть: сухой ли он, мож электролит вздулся, дорожки коррозия, контакты зеленые. Или и (ZGW) посмотреть. Спасибо!
P.S. А вот коврик на полу странный, плотный очень. Его скрутить или подвинуть можно?
Вопрос к "Позиции" у Вас электрик есть? ну там CAN шину прозвонить? Я к тому чтоб диагностику сделать, а не просто опросить на наличие ошибок.

Позиция 2000

Диагност есть,работает по записи,можем преложить вторник или четверг, время-согласовывается по телефону.
Блок SAM в ногах переднего пассажира, что бы до него добраться надо снимать обшивку начиная с передней стойки и разбирать бардачок.