Датчик поворота руля.

Гость
dipip
Уважаемые подскажите пожалуйста. Вот этот датчик поворота руля A 203 464 01 18 возможно заменить? С другой модели поставить. А то дорогой что то. А на разборе именно такого нет. ESP не работает. Диагностика говорит датчику хана. Он работает пока руль сильно не поворачиваешь. Потом приходиться глушить, после опять работает. Я живу на севере и что то без него не очень ездить. На сервисе сказали что он не ремонтируется в принципе. Подскажите можно ли верить.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

dipip

Извините забыл
Mercedes C седан II C 230 Kompressor
VIN: WDBRF40J55F598434 2004 г.

Вилли

ремонтируется , но это нужно уметь делать , ремонт порядка 130 евро стоит , можеть для начала сход -развал сделать правильный , чаще из за него горит ошибка по этому датчику

Dipip

Спасибо за ответ.
Если был выбор где его делать. На одном сервисе только делают. По распечатке которую они дают, все норма. Да и машина хорошо себя ведет. Он у меня давненько горит. Я раньше не парился , а сейчас решил заняться. (один раз перегазовал и как раз в этот момент обрубило ЕСП, закрутило, хорошо на встречки ни кого не было. И резина не помогла). Просто новый датчик от 26000 р. На диагностику ездил, сбрасываешь ошибку, заводишь все нормально. Руль поворачиваешь, сразу на диагностике показывает его.

dipip

Вилли. А по замене не подскажешь. Просто есть на разборе которые визуально один в один как мой. И по разъему. Есть варианты что он подойдет?

dipip

На разборе есть вот такой. A 002 542 86 18 не подойдет?

Вилли

подойдет

dipip

Спасибо.