Аварийный режим

Гость
slaffka
Подскажите пожалуйста как машину вывести из аварийного режима? Аварийный режим включился после ДТП. Был лобовой удар! Антифриз вытек, патрубки послетали, но мотор работал, потом авар.режим.. Когда всё соберу, нужно ли ехать к "старухе", чтоб вывести из авар.режима?! Спасибо!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

аварийный режим - что это внятно и развернуто пишем с указанием ВИН кода

slaffka

WDB2030421A387359
Аварийный режим это моя машина не едет должным образом! Т.е. При нажатии на акселератор авто практически не реагирует, едет еле еле и не набирает обороты! Мотор работает как то не ровно...

Вилли

а диагностику не судьба сделать

slaffka

Нет. Машина не на ходу....
Вопрос в том: как авто в себя привести, после сборки передней части, чтоб до диагностики доехать?! Авто ооочень плохо себя чувствует. Но чек не горит?!?!

slaffka

На панеле много ошибок по передним лампам(фары снесло), ошибка уровня омывайки(бачёк лопнул), ошибка уровня антифриза(радиаторам всем досталось), и ошибка SRS..... Может из-за SRS в аварийном режиме стоит.
Диагноста приглашать пока не вариант, гораздо дешевле до него своим ходом добраться, вот и пробую как??!!

Вилли

все что вы перечислили на работу мотора не влияет

slaffka

??? Могу ещё сказать что на таких ошибках проехал пару км. т.е. без антифриза. Перегрелся мож?! И когда удар был, мерседес не заглох, а работал около 30 сек, антифриз попал в мотор по-любому через сорванные патрубки. Забыл сказать, что мотор дымить стал и выхлоп пахнет не так как обычно....
А почему чек не горит, если мотор плохо работает? При включенном зажигание лампа чека горит?!

Вилли

можеть просто масло в акпп вытекло через радиатор

slaffka

Ушло, но в объеме чуть более двух радиаторов! В литраже не знаю сколько это?! Повлияет ли такой объём на работоспособность?! На вторник уже диагноста вызвал, сплю плохо:)

чебурашкин

более литра уже влияет

чебурашкин

сожгете коробку за 15 сек, если без масла едете

slaffka

А что у коробки эл.датчика уровня нет?
А масло было, когда я перегонял авто..... Это потом, я снял радиатор, не закрыл концы циркуляции охлаждения коробки, завёл, включил скорость и масло вылилось через концы(не много). Короче в аварийный режим авто встала с маслом в коробке, но без антифриза...
Ну меня волнует вопрос: почему авто в аварийном режиме, а чек энжин не горит?!?!

Вилли

диагностику сделайте , соберите морду , подсоедените все датчики , сделайте уровень масла в АКПП - проверить щюпом на горячую , залейте антифриз , SRS само не погаснет , но на езду оно не влияет .