настройки акселератора

Гость
slaffka
Здравствуйте господа!!! WDB2030421A387359 Существуют ли какие нибудь настройки чувствительности педали акселератора? Проблема такая: на АКПП в режиме S машина из 10 троганий, 8 с пробуксовкой. За 15 тыщ.км стер два балона, правда очень б/у. Я не гонщик и давлю на педалько не сильно, но и не как дедуля)), обычно. Короче купил зимнии шипы, переключил АКПП в режим W........машина конечно трогаться стала плавнее, но буксует при трогании, все-равно....меньше конечно, но буксует, как бы плавно я не старался трогаться. Шипы жалко((( Или мож с коробкой что??? Рывков при это нет нет.....Да и может важно-это мой первый автомат)) Спасибо неравнодушным!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Машина вообще буксовать не умеет, если не отключена антипробуксовочная система. Вам нужно на диагностику, что то с вашей машиной не так.

slaffka

Да не прям, чтоб колесо на 360 проворачивалось с дымом нет.....Лееееегкая пробуксовка см на 10-15 по колесу, если по диаметру брать. И значек ESP моргает при этом......это проблема???

fomdo

Нет, это правильная работа, но вы первый раз описали по другому. Но вам лучше съездить к дилеру, возможно понадобится новый софт для коробки или настройка.

slaffka

Софт только у дилера можно обновить?

slaffka

Я тут вычитал, что режим W на АКПП это начало движеня авто с второго пакета передач(вторая передача) Это правда?

Позиция 2000

Про вторую передачу правда. Настроек акселератора нет.

slaffka

Т.е. такая машина у меня?......мощная и легкая.....лу ладно и на этом спасибо!!!

slaffka

Проблема была в изношенной и плохой по качеству резине......
Поставил новую зимнюю шиповку буксовать на W вапше перестала, на S 1-2 раза из 10....

Дантес

А че всех мучил??? Сразу бы сказал что резина лысая!!!

slaffka

Да яж написал в вопросе, сильно б\у)))