проблемы 204

Гость
Гость
Здравствуйте! WDD2040521a137099 Ощибки: 0694 Выход эл.вентилятора 1 имеет замыкание на массу. U014787 Связь с блоком управления Аудио или комманд имеет функциональное нарушение. Вентилятор не крутится на блок вентиляторе на силовых проводах есть плюс и минус. Аудио вообще не включается. С чего начинать, объясните кто знает. спасибо за ранее!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Не правильно что ли я задавал вопросы? Или не кто не в курсе, про эти ощибки? Не работает вентилятор и аудио не включается.

Гость

не кто не знает почему вентилятор не может работать?

Гость

Походу я никогда не куплю 204.......епать, взаимосвязь вентилятор и магнитола. Звучит, как жопу на глаз натянули;))
По вопросу помочь нечем. Предохранители посмотри.

Ггость

Надо начинать с нормального объяснения проблемы!На всех блоках есть плюс и минус! Поставьте вопрос более проще и понятнее!

Вилли

начинать с поиска профильного сервиса , а не пытаться наладить самому без знаний и опыта

вентилятор можеть не работать , т.к умер сам вентилятор , проблема в проводке , проблема в штекерах , переднем блоке SAM , не поступает достоверный сигнал от ЭБУ или датчика температуры мотора .

Гость

Спасибо! А магнитола связана с вентилятором?

Гость

на фишке вентилятора идет 4 провода 2 толстых и 2 тонких. На толстых проводах есть устойчивый 12 вольт на одном плюс на втором минус. а на тонких проводах на одном плюс есть а на втором ничего. Они идут на блок управления вентилятора наверное, ведь так? А откуда идут эти тонкие провода, от ЭБУ или от SAM?

fomdo

Эти два провода, шина данных. Абсолютно не имеет значения откуда они идут. Потому что они могут идти откуда угодно. Если вентилятор диагностируется, то с ними все в порядке. У вас неисправна плата вентилятора. Смените вентилятор или отдайте в ремонт.Правда цена ремонта равна его стоимости. Команд не имеет отношения к вентилятору.

Гость

спасибо Фомдо. Давайте если начали доведем проблему до конца. А команда на включение вентилятора не по этим тонким проводам идет разве? Если так, значит где то реле же должно быть. вентилятор диагностируется по Стару В активациях включить не получается. По нашим понятиям мы думали в вентиляторе встроена Блок управления вентилятора и команда на включение идет по тонким проводам. по моему у них и скорость врашения регулируется.

fomdo

Вы меня не поняли, эти провода шина данных, она проходит по всей машине. Два провода вопрос-ответ, вопрос одной полярности ответ другой. Управление, цифровой код. В вентиляторе микро процессор со своей программой. Схема управления и выходные ключи которые подключены к обмоткам ( обычно 6).

fomdo

Даже при неисправности одного из ключей, вентилятор будет стоять. А диагностика давать ошибку.

Гость

Ключ имеете в виду, ТРАНЗИСТОР типа правильно я понял? То есть получается проблема в вентиляторе так? Спасибо еще раз!

fomdo

ТРАНЗИСТОР да , я пишу ключ потому что он состоит из нескольких транзисторов. Ну да проблема в вентиляторе скорее всего.

Гость

Спасибо тебе большое!

Гость

А какие варианты могут быть,чтоб магнитола не включалась?