Омыватель

Гость
Гость
w202 с180 1997г. Осенью слил воду из бачка сняв с левой стороны колпачок, воду слил, колпачок поставил. Теперь когда уже тает залил воду в бачок а под колпачком вода бежит. Я посадил на герметик подождал день пока застынет, сегодня заливаю вода все равно бежит. подскажите как правильно поставить колпачок! Спасибо!
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

простите не колпачок, а насос!!!

Гость

Посмотри внимательно ! Там насос одевается на резинку! Что то типа сальника ! Эта резинка от старости развалилась наверно! поищи и замени на новую или б/у!

Гость

Я эту резинку тоже на герметик посадил, вчера еще раз поставил закрепил. Сегодня вода капает все равно. Буду смотреть по-моему теперь из провода вода течет, который направлен на капот

чебурашкин

может трещина в бачке?

Гость

Проверял, нету!!!

гость

У меня такая фигня была! Столько крови эта течка высосала ! Я положил сухую газету под бачок и по ней определил откуда течка!Течь была в резинке насоса и потом в начале гелевого шланга ,там где он насаживается на штуцер насоса!Он просто от старости задубел! Но там надо действовать очень осторожно! Когда будешь снимать, что бы не сломать штуцер насоса! Кстати этот сосок тоже проверь! Гелевые шланги снимают либо феном надо разогреть ,либо если позволяют размеры срезать ! И насадить по новой !Если сам слезет значит задубел!Там еще на некоторых моделях бачков есть отверстия для насоса омывателя фар,заднего стекла! Поэтому проверь эти отверстия,если есть, они должны быть загерметизированы резинками -сальниками!Будь осторожен не сломай чего нибудь!!! Из-за какой то ерунды придется менять ! Удачи!

Гость

Забыл спросить ! А форсунки ,которые на стекло брызгают воду не забиты! Может поэтому давление воды не может пробить и дает течку!,,,,И еще резинку когда вытащишь по канавке сделай 3-4 виточка ниточкой льна сантехнического вперемешку с герметиком. Сам так сделал течку как рукой сняло!

Гость

там который на насосе колпачок он легко снялся, я его на специальный клей посадил, а потом на герметик. форсунки брызгают нормально.