Спор! При замени масла мыть двигатель или нет

Гость
Михаил
Здравствуйте! Подскажите. у меня с другом небольшой спор мыть двигатель промывочным маслом при замене или нет (для всех видов двигателей)!!!! Я сторонник промывки друг нет. Я мотивирую промывку тем, что она вымывает всю грязь с двигателя, друг тем, что якобы промывочное масло подымает всю грязь и забивает все поры в колен-вале и других местах. И это приводит к поломкам.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Дмитрий 81

Никаких промывок не нужно. Все современные масла и так содержат весь комплекс присадок в том числе и моющих. Все промывки только вредят мотору.

Вилли

промывка чисто русское явление и самое главное оно беспонтовое а еще и вред приносит , так как промывочное масло на минеральной основе , а если у вас синтетика , да еще сажевый есть , то эта гадость останется в моторе навсегда , так что херней не занимайтесь а покукапайте качественное масло и будет все в порадке

ГДЕ В WIS написано что промывать нужно ? Никде , так как все современные масла содержат в себе уже все что нужно

Гость

Полностью поддерживаю.У меня один спринт пробегал 750000,пока не разбил.Второй почти 500000 и ни разу не мыл двигатель.Главное качественное масло и лучше всего не менять производителя масла.Сам всё время лью Кастрол-Магнатек.