бензонасос

Гость
Гость
Добрый день! А-140, 99г. после замены топливного фильтра появился сильный гул, в момент когда заводишь машину (в сервисе где меняли ответили , что насосу легче качать стало вот и гул такой) меня это не напрягало, до того момента пока не стало гудет постоянно. Теперь гул стоит явный всю дорогу. Можно ли поменять бензонасос отдельно или вместе с баком? Если это конечно он гудит. Спасибо.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Ну если гудит бензонасос, то конечно же можно заменить сам бензонасос, но для его замены надо снимать бензобак. Неоднократно встречал инфу, что ребята ставили бензонасос с ВАЗовской "десятки" и прекрасно ездят... вроде бы помудрить им приходилось только со способом крепления насоса в баке.

Гость

Может лучше реставрировать старый бензонасос, потому что реставрированный бывает получше нового

Барс

Это кто ж Вам такое сказал.. И ещё, у Вас есть мастера, которые возьмутся за реставрацию электробензонасоса??

kostolom

"в сервисе где меняли ответили , что насосу легче качать стало вот и гул такой"-хрень какая-то.
Вы сами то верите,в то что вам сказали в сервисе!!!Где логика????
Если бы фильтр был бы зыбит,то насосу"тяжелее работать".
Вам поменяли фильт,то по логике вещей насосу "легче работать" и ни о каком "гуле" мотора речи быть не может.
Если у вашего мурза очень большой пробег,и все таки насосу приходит крындец,то купите новый и незаморачивайтесь с ремонтом-дороже обойдется.
с уважением...

Гость

Спасибо за инфо. Получается что сама замена будет дороже чем сам бензонасос? Видела его на фото, там и гудет то нечему. Просто вопрос как долго он сможет так гудеть и продолжать нормально работать? Избавиться от гула можно включив радио погромче ))))).

Гость

Да я с вами полностью согласна. Пробег 200 тыс. Насос родной. Просто загудел в пятницу вечером, и хотелось какой то ясности. Спасибо.

kostolom

Как долго он так проработает я х.з.,все зависит от того каким топливом вы запровляетесь и в каких климатических условиях работает вашь мурзик.

kostolom

Если в вашем регионе"суровая "зима,а она не загорами,то лучьше заменить насос.
Поговорку "готовь сани летом...."еще никто не отменял.

Гость

Сегодня утром заехала в сервис, для того чтоб убедится что гудит бензонасос, оказалось, что он вовсе не гудит, гул стоит в топливном фильтре, либо поставили фильтр не от моей машины, либо фильтр был бракованный, в сервисе сказали что брак, В итоге мне заменили фильтр и его вообще не слышно, радует что денег не взяли ни за фильтр, ни за работу . И такое бывает)))

Олег63

а дело все в том, что насосу не легче стало прокачивать топливо, а совсем наоборот! а логика тут простая: в фильтре редукционный клапан стоит. который по всей видимости не открывался.

Олег63

ну либо шланги перепутали, там их много. поэтому денех не взяли за новый фильтырь. перекинули как надо, и все довольны!

Гость

Да, мне тоже очень подозрительно , что денег не взяли, но фильтр точно новый заменили, Тоже думаю что не так поставили, но не признались, стыдно наверное стало.

kostolom

Вот и решилась проблема,дело оказалось в "кривых" ручках слесаря.Очень рад что все обошлось без внушительных капиталовложений.

Олег63

ошибки совершают все, то что исправили - за это уважение!