двигатель

Гость
Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как должен работать двигатель у А150 2007 года? Мне иногда кажется, что я на тракторе еду. У официолов ничего не выявили, сказали, что менять надо генератор (подшипник не исправен). Но шум от туда не идет. А как официалы делают у нас диагностику это просто жесть. ( на деньги уже попали поменяли, то что в принципе менять не надо было). Двигатель работает так: при запуске идет сильный шум обороты 1800, через минуту обороты опускаются до 900 и машину может раза 4 потрясти, к трем минутам шум становится тише, трясучка прекращается обороты становятся 850. После часа езды при жаре двигатель работает еще тише. Это нормальная работа двигателя? Заранее спасибо.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

По столь неважном, в техническом смысле, описанию "при запуске идёт сильный шум" можно строить только предположения, которые недалеко уйдут от качества диагностики Ваших сервисменов.
Это могут быть и гидрокомпенсаторы, и натяжитель цепи и подшипники генератора, помпы, компрессора кондиционера, работа натяжителя приводного ремня...
Можно продолжать и дальше, но сомневаюсь, что это Вам поможет.

Гость

Замены были сделаны: натяжной ролик натяжителя, направляющие ролики а и в, ремень поликлиновый. Но после этой замены шум такой же. Компрессор кондиционера проверяли отдельно ( не у официалов) проблем не выявили и кондиционер у меня работает лучше чем у мужа на мурано:). Подскажите тогда, пожалуйста, если это все таки может быть подшипники генератора, то нужно будет менять весь генератор? Спасибо.

kostolom

Какой пробег у авто?

Гость

80500, замена того, что я писала выше была на 75200.

kostolom

Я правильно вас понял,мадам,...около 75200км у вас начался какойто "шум"!
"Шум" происходит в движении или когда авто стоит на месте?

Гость

Я машину купила с этим пробегом и прошла как написали у официалов "обольшой объем сервисных рабрт" в общем ТО. Тарахтела она сразу. Там проверили и произвели замену ( то что я писала, заменили фильтры, заменили масло, так же АКПП очистили и заменили масло). Но моя "Ляля" все равно тарахтит как трактор, но после езды особенно сейчас она становится тише. Я когда разговаривала по горячей линии Мерседес, выясняя почему шумы не убрались ( в Воронеже было бесполезно что либо выяснять) они сказали про подшипники генератора. Но судя по тому что говорилось про компрессор кондиционера, что мне его нужно поменять, у не у официалов его оказалась менять не надо ( я к ним приехала и сказала, что не нравится как работает кондиционер, они проверили и "ляльки" только чуть чуть добавили фриона). Я при этом присутствовала. У меня же сразу был вопрос у А и у В может быть звук из под капота как у трактора, просто во дворе зоводили В класс и звук был такой же только чуть тише. А еще такой вопрос: могу ли я заливать 98 бензин? Просто я попробывала и она резвее стала ехать:). А может быть мне какиеннибудь присадки в мотор добавить и посмотреть, как будет работать?

kostolom

98 заливать можно,вреда не будет
присадки нафиг не нужны

Гость

Спасибо. Если я найду причину шума, напишу что же все таки было.

kostolom

Ваши слова...да богу в уши ,мадам:)