w169

fomdo
Гость
Всем добрый день, Машина w169, год и мотор значения не имеет. Проблема такая, нужно снять облицовку передней стойки, чтобы провести под не провода от зеркала к консоли. Не могу понять как они снимаются, боюсь сломать. Может кто делал и где проще провести, со стороны водителя или пассажира? Спасибо за любой ответ.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

kostolom

Ничего сложного:
1.Отверткой поддеваешь крышечку с надписью "подушка безопасности",откручиваешь болтик.
2.Аккуратно убераешь резиновый уплотнитель двери.
3.Отщелкиваешь пластиковую накладку и тянешь на себя в право или в лево( в зависимости с какой стороны надо отсоединить).
P.S.Никакие провода не отсоединять,Перед монтажом ключь из замка зажигания вытащить.Желательно отключить А.Б.Приступать к работе через 30 минут после вытаскивания ключа из замка зажигания.Все эти меры предосторожности связаны с остаточным напряжением в системе подушек бесопасности.

Гость

вытащи резинку двери и проложи провод, лучше со стороны водителя, ничего снимать не надо, между облицовкой крыши и самой крышей протащи проволоку к зеркалу, привяжи конец провода изолентой и вытащи проводку к двери, над коленками панель на двух шурупах..., и ты победил!

fomdo

Огромное спасибо всем, завтра попробую.

kostolom

"вытащи резинку двери и проложи провод, лучше со стороны водителя, ничего снимать не надо, между облицовкой крыши и самой крышей протащи проволоку к зеркалу, привяжи конец провода изолентой и вытащи проводку к двери, над коленками панель на двух шурупах..., и ты победил!"

Хреновый вариант:т.к. при замене стекла 90% вероятности что проводу кирдык придет(из собственного опыта).Как правило клиент о проводе забывает,а при срезке лобовухи провода не видно.Повторюсь:снимаем облицовку и прокладываем провод не "лижбы лижбы",а как "для себя"-желательно со стороны пассажира.

P.S.На своем мурзике прокладывали провод микрoфона для "Parrot"с левой стороны.Раскидывали всю панель в середине,снимали мафон и воздушные дюзы и т.д......Вся работа заняла 3 часа на двоих.+перекуры и ....уговоренный ящичек пивасика....удачи по прокладке провода:)

Гость

сказка про "кота", ...а при замене мотора тоже надо колёса снимать?

kostolom

не утрируй....