Двигатель сильно трясется на холостых

Гость
Гость
Двигатель OM640.941 B200CDI 140лс, купил в РБ, мотор работал ровно. Холостой ход 750 оборотов двигатель очень сильно вибрирует и трясется появляется странный призвук булькающий, стоит пригазовать буквально 30- 40 оборотов двигатель встает ровно-ровно хоть воду на него ставь, при прослушивании в наушниках форсунки работают идеально, топливо чистое, без воды, проверено. через ОБД2 цеплялись к мотору и отключали форсунки по очереди, всё в норме, коррекция минимальная. Точно не помню, но вроде на старом масле трясло меньше, залил Castrol 5W40 Magnatec Diesel DPF. При включении нагрузки на генератор, например вентилятора печки, мотор сразу начинает трясти. Думаю менять натяжитель цепи... Буду очень благодарен за какие-нибудь советы.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

К ОБД2 какую программу использовали?.

fomdo

Что показывает расходомер воздуха?

fomdo

Попробуйте снять разъем расходомера и завести, что получиться, если проблема в нем, мотор должен работать ровно, потом конечно сбросите ошибку.

Гость

BOSCH универсальный стенд.

Гость

Не пробовал, попробую отпишу.

Гость

а как сбрасывать ошибку?

Гость

я не уверен что обороты на холостом ходу должны быть 750, у меня тоже иногда трясет, но я связываю это с работой системы выпуска выхлопных газов ( DPF, AGR... и т.д.)

fomdo

а как сбрасывать ошибку?_-Ну вы же пользуетесь ОБД2, я и спрашиваю, какая программа. Сканмастер замечательно читает ошибки и стирает их.