А-160, значки на табло

Гость
Гость
Здравствуйте! У меня во время движения на табло замигал значок "восклицательтный знак" что это означает?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Максюлька.

"Восклицательный знак" в жёлтом треугольнике означает, что прекрасно работает анти-пробуксовочная система ESP! Она не даёт пробуксовывать колёсам во время разгона автомобиля, обеспечивая тем самым, оптимальный разгон, и помогает избежать заноса! Как только колёса наезжают на скользкий участок, они пытаются буксовать, но система ESP стоит на страже! И когда она вступает в действие, на табло начинает мигать "жёлтый треугольник" с восклицательным знаком! Что, кстати, очень полезно, так-как косвенно узнаёшь о состоянии дорожного полотна!

Барс

ASR - антипробуксовочная система. ESP - система курсовой стабилизации.

Максюлька..

Потрясающее дополнение!!! И как это опровергает написанное мной??!!

fomdo

Ни как не дополняет, все что написано вами не имеет отношения к ESP

Максюлька..

Я так понимаю, Барс решил очередной раз сумничать!!! Видать, чуваку неймётся, что кто-то ещё мало-мальски компетентен в вопросах ремонта и эксплуатации авто, обсуждаемых здесь! ABS - это антиблокировочная система, она не дает колесу заблокироваться;
ASR - это противобукcовочная система, она реализована на тех же устройствах, что и ABS. Контроль тяги на ведущих колесах осуществляется подтормаживанием буксующего/щих колес. ASR без ABS не бывает! ABS без ASR бывает! ESP - электронная система стабилизации. По сути, это эволюция ASR. Позволяет полностью контролировать действия водителя за рулем. Эта система противодействует возникновению заноса, пробуксовки, и стабилизурует авто, когда водитель неадекватно начинает на 200 км/ч резко крутить руль.
В принципе, это эволюция ABS -> ASR -> ESP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И когда на панели прибора мигает "восклицательный знак" в жёлтом треугольнике, можно смело утверждать, что в работу вступила система ESP!!! Ну, или побаловав самолюбие Барса, можно сказать, что заработала ASR!!!!!!!

Барс

"прекрасно работает анти-пробуксовочная система ESP"- Вот Ваше выражение дословно...Даже с соблюдением ошибок в правописании. И Вы говорите что "Барс решил очередной раз сумничать"... Я всего лишь хотел тактично Вас поправить.

fomdo

Согласен с Барсом, сами написали чушь, теперь обижаетесь.