помогите

Гость
Мила
Подскажите, пожалуйста, правильный размер шин на В-170, машину купила недавно как выяснилось позже коробка вариатор,есть какие то особые правила остановки и езды ? Уже напугали, что зимой в сильные морозы вообще не ездить, иначе капец вариатору.Я в шоке.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

А диски у Вашей машинки на 15 дюймов, или на 16?
Потом, Вы не указали год выпуска автомобиля, новый, или с пробегом, если с пробегом, то насколько велик пробег?
А то, что в морозы на машинке с вариатором ездить нельзя - чушь несусветная, у меня Ашка с вариатором, зимой и одного дня не стояла.
Ответте на заданные вопаросы, получите более развёрнутый ответ.

Гость

очень вам благодарна за ответ, диски на 16, 2007 г, пробег 95 тыс.Буду очень рада если ответите.

Гость

очень вам благодарна за ответ, диски на 16, 2007 г, пробег 95 тыс.Буду очень рада если ответите.

Барс

Резина при 16-и дюймовых дисках 205*55 R16. Вариатор, конечно, имеет весьма интересную репутацию, с одной стороны сейчас уже известны машины, пробежавшие с этими коробками по 300-350тысяч, но есть и машины, что и 40тысяч не проехали - коробка(вариатор) "сдохла... Трудно сказать, где собака зарыта, что является причиной раннего выхода вариатора из строя. То ли это результат "рваной" езды(газ-тормоз) на вариаторе, которую он не выдерживает, то ли виновна несвоевременная замена масла, а тем более заливка не специального масла для вариаторов, а так, лиш бы масло... Считаю, что езда на авто с вариатором, предпочтительна спокойная, без рывков, как-то не верится в то, что одна коробка с браком идёт с завода, а другая без... В Германии другой производственный уровень. А вот если спокойная, не спортивная езда, своевременная замена масла и фильтров, масло заливать только рекомендованное, то глядишь, может и служить будет...
Кстати, у меня у самого А180 2010г.в. с коробкой вариатор. Проехал пока на ней мало, 35 000 только, но проблем пока не было, да и намёков на них тоже...

Гость

Ну, а как в сильные морозы от 35 гр? Для вариатора нужно специальное масло? Не оставьте без ответа, судя по форуму все к вам обращаются за советом, а это о многом говорит.

Гость

Ну, а как в сильные морозы от 35 гр? Для вариатора нужно специальное масло? Не оставьте без ответа, судя по форуму все к вам обращаются за советом, а это о многом говорит.

Барс

Подсказываю только в том случае, если сам сталкивался, или инфа точная, проверенная. Об вариаторе сам собираю информацию и, к сожалению, она далеко не однозначна, поэтому не могу утверждать, что вариатор - это плохо, как не могу и сказать, что всё чушь и вариатор - это прекрасно. Мало того, машинку Вы купили не новую и как её эксплуатировали до Вас, одна только машинка и знает.
Масло для вариатора ОБЯЗАТЕЛЬНО только специальное.
Как поведёт себя вариатор при столь низкой температуре - не знаю, не имел опыта эксплуатации при таких "минусах". Живу в Ростовской области, а тут, сами понимаете, далеко не заполярье и не Сибирь... Встречал информацию, что при сильных морозах коробка как и двигатель прогревается, к примеру включив в положение "D" постоять с включённым двигателем и придерживая на месте машинку тормозом. Вариатор так же как и двигатель прогреется. А уж до каких "минусов" это правило действует, не могу сказать. Спрашивайте у специалистов официального, или специализированного сервиса. Кстати мы общаемся на страничках сайта ПОЗИЦИИ 2000, думаю он сможет дать Вам более точную и полную информацию.

Мерсовод

БАРС абсолютно прав!!! Даже при самом сильном морозе главная задача - это завести двигатель!!! И если это Вам удалось, то просто-напросто включаете режим "D", держите ножку на педале тормоза и стоите на месте, прогревая вариатор! Если влажность не высокая, то можно просто поставить машинку на стояночный тормоз, включить передачу и заняться очисткой машинки от снега. Ни какого специального "зимнего" масла для вариатора не существует!!! Ну, надеюсь, Вы запомнили: завели машинюшку, поставили на тормоз, включили передачу и не много ждём-с! Пяти минут вполне достаточно. И начинаете движение плавненько, без резких ускорений, нежненько и аккуратненько, нажимая на педаль акселератора (газа), ведь машинка, она как женщина, ласку любит... простите, меня занесло!

kostolom

Я бы посоветовал поставить пусковой подгреватель,но только у специалистов...

Масло+фильт в движке и в "автомате" заменить на то,что советует завод изготовитель(не забывает почистить магнитики в потдоне"автомата"),тоже только у спецов.
Фильт воздушный на движок-новый.
Ну и проверте аккумулятор,не известно как он себя поведет в -35

И будет вам счастье зимой:)

Удачи на дорогах!

Гость

Всем огромное спасибо!