С чего начать ТО б/у машины (А 160)

Гость
Гость
Добрый день, купила машину mercedes A160 (vin WDB1680331J366631) 2000 года, 10 лет машина была в Германии, 1 год тупо простояла в России в гараже без движения...нужен совет, что в первую очередь нужно проверить и заменить. Уже заменили масло, масляный фильтр, воздушный фильтр...и вроде бы пока что всё. Знакомый сказал, узнай что у тебя ремень грм или цепь, якобы тоже не мешало бы заменить. Подскажите...если не сложно номер этой детали... При движении периодически загораются кнопки АБС, ЕСП и БАС...при резком повороте, при резком нажатии на газ...потом через некоторое время гаснут. ------------------- Елена

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Олег63

проверить зарядку

Барс

В этом автомобиле привод ГРМ цепной, а ременный привод - это помпа, генератор и компрессор кондиционера(если таковой имеется).
Надо ли менять цепь или не надо можно судить по звуку работы двигателя.

Гость

аккумулятор купили сразу же новый...т.к. старый был севший, поэтому зарядка наверное не причем
------------
Елена

Олег63

зарядка - это определенный уровень напряжения котор вырабатывает генератор....если зарядка меньше чем положено min13.7 с включенными потребителями, батарейка новая пойдет в след за старой....
так вот... если у Вас рубицца система АБС-esp - одна из возможных причин недозарядка! я вот про что

Позиция 2000

Делайте компьютерную диагностику СтарДиагнозом, будет понятнее что происходит.

Гость

сложно найти у нас в городе СтарДиагноз...я из Ханты-Мансийского АО г.Нягань....у наших умельцев нет таких приборов...пробовали уже у двух специалистов...которые более менее понимают в электронике...не считывает ничего...поэтому мы как слепые котята вместе с мануалом в обнимку пытаемся понять что к чему :) Вот и тему я создала, чтобы узнать у знаюших людей, на что обратить в первую очередь внимание.
Про генератор всё поняла, напряжение проверим.
--------------
Елена

Олег63

я бы еще посоветовал подготовиться к морозам. на форуме где то была информация как доработать сапун подогревом.

Позиция 2000

Точно, в разделе "Статьи" есть.

Гость

Еще вопрос....постоянно горит на панели SRS, рядом с ручником есть кнопка Airbag off она тоже горит. Может ли SRS горет из-за того что отключены подушки передних пассажиров?
----------
Елена

Позиция 2000

Должна гореть.