Течет бензобак и сильный запах в салоне в А-140 (1999г.в.)

candle_queen
Гость
Добрый вечер! У меня Мерседес-Бенц А -140 (1999г.в.), VIN WDB1680311J312849 Пару недель назад появился сильный запах бензина в салоне. Выезжая со двора утром, ставлю машину ручник и закрываю ворота, а так как дороги у нас "СУПЕР", то машина стоит не на ровной дороге, а немного приподнята на передние колеса ( на маленькой горочке скажем так) и.....увидела, что из под бензобака течет бензин. Проехавши немного метров 5-10 он вытекает и больше не течет в течении дня.....и так было 3 дня подряд. Создается впечатление, что за ночь скапливается где-то и утром выливается. Приехала на сервис, подняли и увидели, что весь бак залит снизу, но откуда течет не ясно. На фильтре поменяли хомуты на трубках и сказали, что скорее всего течет сверху, то есть берите максимально денег и приезжайте, чтобы лишний раз не снимать и ставить бак (2600р). Так как скорее всего это электробензонасос или какая-то возможно прокладка. Но я так понимаю, если это насос, то я бы не завела машину, значит скорее всего какая-то деталь в виде прокладки поизносилась по старости, а меня хотят сразу "развести" на полную катушку по насосу. Подскажите, что это может быть и почему и как себя вести в сервисе, чтобы не "развели", так как по любому поводу в интернете ищу всю информацию по своей машинке и для женщин немного разбираюсь, но......бывают и прорехи!!!! Прошу максимально обширного совета и помощи в моих вопросах! Заранее благодарю.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

гость

У меня та же беда А160 97г. вытекает грамм 50 но не каждый день.На днях буду устранять. Внизу есть трубки которые идут без хомутов пластиковые вариант что с них. А еще у меня весь бензиновый фильтр в подтеках возможно его время пришло и он забит и бензин вытекает. У меня машинка с 98г. пригнали из Германии 9 месяцев ей было уже переделал почти все за это время если что надо пиши!

Позиция 2000

Единственный выход: дождаться снятия бака и посмотреть откуда течет.

Гость

У меня не по 50 грамм, а литра по 2-3 вытекает....((((Плохо, когда мужиков, которые разбираются рядом нет, а в сервисах даже знакомые на тебе навариваются!!!! Чувствую, что хотят развести, но неделю пересматривала и перечитывала информаци именно по таким ситуациям и буду контролировать и тыкать носом "спецов".!!!!))) Спасибо за помощь и поддержку!!!! Но я решила, что бак сделаю и....на продажу!))) Ровно 5 лет отслужила ласточка!!!)))) Теперь пусть другим послужит, а я буду копить на другую!!)))

Вотсен

что бы кто не говорил, с этим не шутят ,бензин горюч и опасен ,брошенный окурок итд ,беда ,ну его на .Просто срочно решайте эту проблему не выезжая никуда а на месте ,пригласите ,заинтересуйте ,это дешевле .

Гость

У меня была такая проблема, бак тек снизу, заварили. Если сверху - то там может течь всего три шланга которые идут из бака на фильтры и только один из них с хомутом (то есть только там подразумевается давление бензина). Снятие бака кстати не такое уж и сложное дело, чтобы брать за него 2600.

Гость

Снятие бака? Ничего нет проще при наличии ямы и инструмента ну и времени конечно.Не стоит это 100$

candle_queen

Доброго дня! Спасибо за совет, но это уже было испробовано!)))) Мне было сказано, что это мои проблемы и когда я поехала на сервис, то бензин весь вытек и машина заглохла, так на сервисе только посочувствовали. Приехали друзья, залили 5 литров и я доехала до сервиса!))

candle_queen

Всем доброго дня!!!! Спасибо, что есть ещё отзывчивые люди, которые могут даже совет поддержать и помочь, НО.....С моей проблемой по-моему никому не справится!!)))) На сервисе сняли бак, проверили трубки в воде....вроде нормальные, заставила вынуть насос и посмотреть резинки и опять вроде все в норме, а единственное, что они заметили, так это хомуты старые на трубках поменяли их!!!! Снятие и установка бака 3200 и хомуты 100 рублей!!!!! Через 2 дня снова запах в салоне и к моему изумлению течёт СНОВА и что теперь делать, если они разводили руками и ничего не видели???? Гарантию дали. Поеду завтра на сервис, но за снятие бака даже и не собираюсь платить! Недосмотр со стороны автослесарей меня мало волнует!))) Но что же может быть ещё, если это не насос и не хомуты???? HELP!!!!!! 911!!!!!)))))))))))))) Мужчины! Помогите девушке!!!!!))

Барс

Вы в какой сервис гоняли машину?
Если ест течь, в районе бака, то сняв бак, невозможно НЕ НАЙТИ ТЕЧЬ!!!!!!!!!!!!!
Поймите, не найти течь по инету... Ведь по Вашему описанию, даже не понятно, бак течёт, или всё-таки бензопровод.
Я склоняюсь к бензопроводу, слишком сильно течёт, значит "напорный" бензопровод, находящийся под давлением. Это тот, что от бензобака идёт к топливному фильтру и дальше, к топливной рампе.

candle_queen

Сервис самый лучший в городе и вроде мастера говорят, что Ашки "Щёлкают", но сняв бак крутили его со всех сторон. Он весь был залит, но течи нигде не было. В глаза им бросились только хомуты слабые и старые. Бак залит так сильно, что не понять. Все мастера собрались и не могли понять в чем дело и поэтому затянув хомуты сказали, чтобы я поездила, а если потечет снова, то приехать! Но это же не мастера, если они решили, что все дело в хомутах! Меняли хомуты ещё и на трубках, которые ведут в сам фильтр. 2 дня нормально все, а потом снова начинает течь! Завтра с утра поеду, но улыбаться и ласково разговаривать точно не буду!!!!

Барс

Я бы тоже не улыбался.......

candle_queen

Доброго всем дня! Спасибо огромное за участие, поддержку и помощь! При поднятии сегодня в сервисе оказалось, что хлещет из бензопровода. Пришлось немного "наехать" и объяснить руководству, что в прошлый раз мастер показал свою некомпетентность и халатность за что я и "попала" на деньги " (снятие бака). Не нашёл и просмотрел! Попросила наказать его. Итог: за 10 минут проблемы были решены, деньги с меня не взяли (сказали, что снимут с мастера, который схалявил) и извинились. Уехала домой довольная, но ночь не спала и переживала! Надеюсь, что все теперь будет в порядке! Всем удачи!

Барс

Поздрвляю!
Я на бензопровод ставку делал, стало быть и на расстоянии можно принять более верное решение, чем такие горе-мастера...
Ну да хорошо то, что хорошо кончается, пусть это будет последняя неприятность, которую Вам Ваша машинка доставила.

Eugen7

А что значит - "хлещет из бензопровода"? Ослаблен хомут был, или шланг порван?

candle_queen

Спасибо, Барс! За подсказку! Вы оказались моим Ангелом-Хранителем!)))) Может это не последняя помощь.....))))

candle_queen

Вечер добрый, Eugen7! Посмотрев сам шланг, то было видно, что со временем он начал изнутри трескаться и рассыпаться и хомут просто не мог этого сдержать и заведенную машину подняли и из бензопровода просто сильно лился бензин ( когда я в прошлый раз не доехала до сервиса и стала на пол дороги, то где-то за 4 км вылилось 10 литров) представляете какой напор! Я неслась по городу 90-100 по пробкам, чтобы успеть, но.....)))) Закончилось все благополучно! Теперь могу сказать, что в Ашках не одна болезнь, как я думала!!! (Ближний свет, молдинги, порожки - это самые слабые стороны!

Барс

Что поделать, годы, плюс пробег, вряд ли украсят кого-то...