Рулевое управление.

nuga44
Гость
Vito 110 cdi Нижний карданчик похоже разбило на рулевом валу. Отдельно же продается кардан на рулевое????? Если да, то где можно купить или заказать????? И возможно его самому поменять????

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Vladika

можно покупаеш называется крестовина рулегого вала вазавскую от пяторок нивы она чуть по размеру больше ,снимаеш нижнию креставину-выкручиваеш болт фиксации выбиваеш в месте с карданчиком вал верх она входит внутырь,сняв с рейки выбиваеш вниз тоесть снимаем а дальше обратным методом

Vladika

позавчера сам менял по времени два три часа но не без комплементов испанцам,второй день .супер!

nuga44

Спасибо. значит пятерки купить. А ты когда снимал вал с салоне под рулем тоже откручивал крепления вала? Или все там в нижней части снимается? А то книжки нет.

Vladika

выбиваеш из залона а из реийки из под машины ,та часть рулевого что из рейки до салона она входит во внутырь вала в солоне,она по размеру около 30=ти см.со шлицами.
1.шаг выбиваеш из реики
2.из вала со стороны салона

Гость

там на краю вроде завальцовка.как вы его из салона выбивали.

nuga44

Понятно. На выходных попробую.
Потом отпишу, что получилось.

Гость

Не берите вазовскую! Придётся рассверливать, она больше на 1мм. Возьмите в екзисте нормальную. ST-1540

Гость

Менял сам недавно.Размеры родные 15 на 40,заказывал в магазине,помоему японская.Нечего не выбивал,только с рейки,всё вытащил в солон.

Гость

менял сам неделю назад.разбираешь колонку рулевую .откручиваешь болт снизу.мантировкой сбиваешь со шлицов .при зтом сняв колесо. так удобней. я возил вал в сервис зв 1300р. переприсовали крестовину.15на40.они ставили свою.смотри при збое выстави руль в правильное положение а потом закрепи нижний балт а то возникнут проблемы с поворотами .ререстанет срабатывать отбрасователь.