мерседес вито 115 cdi

Гость
Гость
Владельцы ВИТО 115 CDI, прошу отозваться и посоветовать. Хочу купить вито 115 2007 или 2008 года, как себя ведут машины по сравнению с предыдущим поколениям, сейчас владею витом 112 cdi 2003 года машина хорошая прёт как танк, проходимость супер, но хочется шото по новее незнаю чего ждать от етой модели. Отзовитесь владельцы стоит ли брать, на сколько дороже обслуживание и вобше охарактеризуйте данную модель. спасибо кто поможет своими отзывами.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fimix

У меня вито 115 2008г. Езжу почти год. До этого был 108 СДИ 2000г. Это разные машины. Мне машина нравится. Ходовая немного жестче. Легкоуправляемая. Одно плохо-буксует на ровном месте. Нужно пригружать зад. По обслуживанию немного дороже. Как-никак, ЕВРО-4. Нужно лить хорошую соляру и масло с допуском под сажевый фильтр. Мне кажется, если кто поездил на Мерседесе, то другого выбора нет. Бери машину не ниже 2008г. У них кузов типа оцынкованый.

Гость...

Только низ кузова.

Гость

вроде бы оцинковка началась з 2007 года

Гость

вродебы она вообще не началась

Гость

надо сделать микро царапину, и через месяц будет ясно. есть цинкование кузова или нет.

Гость

вродебы она вообще не началась

+100000

Гость

незнаю кому верить на щёт оцинковки, вот такой есть ролик в ютубе
по поводу оцинковки. кому интересно, имеет терпения тот просмотрит и там будет идти речь о оцинковке. наберите этот текст. ( Эргономика - Mercedes Benz Vito (Наши тесты)

Гость

Хотелось бы официальной информации

Fimix

Официальное заявление. У меня ВИТО 115 2008г. Езжу 1 год. Покупал со сколами краски на пороге, капоте и пассажирской двери. За все это время ржавчина не проявилась.