тормоза

djon
Гость
у меня 211 2002г съело тормозные диски. при замене колодок необходимо подключения компа. а для замены дисков? если да то зачем? зарание благодарю!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Нет подключения не надо при смене датчиков износа колодок ( они разовые ) ошибка исчезнет сама. Диски и колодки меняются просто, как на жигулях.

djon

djon.Странно на станции сказали при замене колодок нужен комп иначе может накрытся блок сбs

fomdo

Слушайте больше вам не то наговорят, колодки и диски меняются во дворе без компьютеров.

Гость

Вместе с дисками надо и колодки менять.Меняйте на сервисе.Нужен комп.

Дмитрий 81

Не слушайте никого. Обязательно нужен комп. Если поменяете самостоятельно, то угробите електронно-гидравлический блок SBC

fomdo

Мы поменяли все сами и ничего не произошло, еже больше года прошло. Ну не знаю может вы правы. На С и А классе тоже комп нужен?

djon

djon.Ясно. Я живу в Брянске здесь только одна станция идеет нужный комп. но они работают только с оригиналами.где по близости можно отремонтироваться?

fomdo

Авто на подъёмник, закрываешь полностью, ждёшь минимум 30сек. За это время отключается СБЦ система, затем открываешь на минимум 15сек. ни в коем случае нельзя трогать педаль тормоза, иначе система снова активируется. После 15сек. отключается самостаятельная проверка тормозов. Снова закрыл и ключь убрать подальше, где он больше не реагирует. Всё система отключена и можешь спокойненько менять колодки. После замены систему снова необходимо активировать. Открываешь авто, зажигание положение 2 (вкл) и тутже положение(выкл), ждешь опять 5сек. и снова ключ на 2, мотор не запускать и педаль тормоза не трогать(ДАЖЕ СЛУЧАЙНО), зажигание оставить включенным. Идешь к заднему левому колесу и вращаешь его в сторону движения в течении минимум 3сек. (примерно 2 оборота в сек.), после останавливаешь колесо и проделываешь туже операцию с передним левым (процес кручения между задним и передним не должен превышеть 60сек.) , после этого система должна активироваться и табло больше не должно показывать ошибку. Зажигание выключаешь, авто опускаешь. Стартуешь двигатель и 5 - 10 раз нажимаешь на педаль, если всё ОК.,

Дмитрий 81

Рядом с Брянском город Могилев. Там есть оф. диллер. У них есть СтарДиагноз. Позвоните по тел. +375-29-145-44-44, +375-29-745-44-44, +375-222-45-44-44, +375-222-47-44-44. Я думаю там Вам помогут.