замена роликов

Гость
Гость
Подскажите каким образом поменять ролики на А-170 cdi 2000г

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Коротко напишу , нужно опустить подрамник , либо болты длинее вкрутить в него либо под подрамник подставить что либо , ключом на 15 ослабить ролик и скинуть ремень , потом самое сложное открутить весь этот держак роликов , он крепится тремя болтами помойму на 13 , все очень не удобно и если руки не наместе , то лутче в сервис .

Барс

Вилли, человек интересуется как поменять РОЛИКИ, а Вы описываете порядок действий по замене НАТЯЖИТЕЛЯ.
Для замены ремня и роликов никакое "приопускание" двигла на подрамнике не надо. Из инструмента надо только ключ на 15, чем длиннее, тем лучше.
Ни подрамник не надо опускать, ни "держак роликов". Все три ролика удерживаются болтами с головкой на 15. Если взять головку болта натяжного ролика и приложить усилие для затяжки этого болта, то рычаг натяжителя повернётся по часовой стрелке и ослабит ремень, после чего ремень можно снять, держивая ролик натяжителя. Сняли ремень, дальше элементарно, по очереди отворачиваем болты, что ролики держат и заменив ролики затягиваем их опять. Немножко тесновато и не больно то удобно, но всё делается, даже в одиночку, хотя завести ремень на шкивы и ролики удобнее с помощником.
Да, чуть не забыл все процедуры делаются или с ямы, или на подъёмнике.
Удачи!

Вилли

Извини Барс , буду исправлятся !!!!!

Барс

ничего страшного, у меня тоже бывает...