смешнои вопрос но всеже помагите

Гость
c180
может быть такое что у меня нет лампочки масла? может глупо прозвучит но 2 года езжу и никогда не задумывался о ней. масло менял каждые 15000 ну и проверял иногда. масло от замены до замены может пол литра доливал. c180 w203 2000god 2000litra benzin. не судите строго
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

ц180

wdb2030351a072473 если ето чем поможет еще

neontuk

Если честно я тоже как то больше чем 1.5л. не доливал не тянул с доливом.И по этому наверно лампочка не загоралась,а так по идее она должна быть у всех авто такая тема стоит должна быть во всяком случае.Мне так кажется,наверно если литров 4-5 не будет хватать то где нибудь и вспыхнет на приборке))))))))))))))))))))))))))

c180

а она не должна загораться до того как завести авто? тоесть при включении зажигания?

neontuk

Я тоже об этом думал наверно нет ведь если бак бензин целый то резерв по мойму не горит,так и тут не должна загораться (наверно).Она получается отключена если масло есть и когда ключ поворачиваешь она все равно отключена сама лампочка,так наверно.

Гость

w 203, m 271- 5.3 литра масла,если налить больше то загорится дисплей красного цвета..и ты не куда не поедешь..лучше лить меньше и на дисплее покажет сколько долить еще ,это у кого нет щупа ..

c180

покупаю 2 канистры по 4 литра отдаю на сто возвращают машину и 1 литр масла. вопрос в другом есть ли лампочка масла? за 2 года эксплуатации не наблюдаю ее

Гостьkz

Недавно же у кого то там срабатывал компьютер.А на красном я ездил,а что делать,на дороге загорелась.Не долго правда,на следующий день поехал на сто,они масло отсосали немного.Перелив был,сразу не показало.

c180

у меня не перелив и не долив все нормально.
ЕСТЬ ЛИ НА МОЕИ МАШИНЕ ЛАМПОЧКА МАСЛА??? ВКЛЮЧАЮ ЗАЖИГАНИЕ А ЕЕ НЕТ ВООБЩЕ: НА РЕНО БЫЛА НА МАЗДЕ БЫЛА

fomdo

Во вопрос, никогда не обращал внимание, 5 лет эта машина, завтра посмотрююю.

Гостьkz

Лампочки скорее всего нет,компьютер за эту функцию отвечает.

Вилли

Нет такой лампочки , когда нужно комп пишет долить столько то или отлить если перелито , не может этого датчика не быть так он стоит в поддоне и сразу меряет уровень и давление масла в моторе .

449

ЛАМПОЧКА МАСЛА ЕСТЬ ПО ЛЮБОМУ! она сама может просто перегореть, и вы не будете видеть ее даже в режиме теста на зажигании. у меня на W202 так перегорела лампочка на контроль охлаждающей жидкости. под панель лезть не охото, менять. причину нужно искать с малого.

c180w203

так есть или нет?

neontuk

Я так понял из всего выше написанного что лампочки нет, а датчик есть и он на табло всю инфу пишет.Я имею ввиду W 203 главное что разобрались с 203 это и Вам Уважаемый "С180" было интересно узнать.

c180w203

Спасибо. значит так у всех 203?