Треск под капотом

Гость
Гость
МВ А140 2003 г.в. 168 кузов: в начале зимы началась такая проблема - если машина постоит более 12 часов без рабты, то при пониженных температурах в момент когда заводишь двигатель около 2-5 секунд двигатель "трещит", потом все проходит. При чем бывает это не всегда, но 1 раз в три дня точно. Как мне объясняли ранее: это до того момента пока масло не попадет в гидрокомпенсаторы происходит именно этот треск. Сейчас уже весна, но такая же фигня происходит и при плюсовых температурах. Может нужно сменить масло (заливать погуще, лью КАСТРОЛ СИНТЕТИКУ) или это уже какие-то тревожные симптомы? Прошлой зимой такой фигни не было ни разу.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Впервые слышу, чтобы стук, производимый гидрокомпенсаторами, называли "треском"
Но тем не менее, если стук после запуска через 3-5сек исчезает, не сушите голову, ничего страшного в этом нет. Замена масла на "более густое" иногда помогает, но это в том случае, если "треск" сохраняется и на прогретом двигателе, особенно при снижении оборотов.

Гость

Спасибо большое за ответ.

Позиция 2000

Согласны с Брасом.
Более густое масло будет дольше попадать в компенсаторы.
По поводу Кастрола, нам эта марка не нравится, мы льем Мобил.

Гость

А какой Мобил Вы посоветуете?

Барс

Да, Позиция, уточните пожалуйста, а то ведь и Кастрол и Мобил - это всего лишь название фирмы, выпускающей масла, а масел существует множетво.
Кстати, оказывается ЛУКОЙЛ ЛЮКС 10W40 и 5W40, По API - SL и SM имеют допуск фирмы Мерседес к использованию в двигателях автомобилей этой фирмы. Вчера был у официального дилера(ТО очередное проходил), по поводу масла ЛУКОЙЛ задал мастеру вопрос и получил вполне положительный ответ. "Да, эти масла(фирмы ЛУКОЙЛ) мы спокойно используем, вполне хорошие масла."

Позиция 2000

Может это был ОД Лукойл-Центрнефтепродукт, есть такой у нас на Новорижском шоссе.
Вообще у ОД сейчас стало продаваться масло для двигателя в оригинальной мерседесовской упаковке.
Мы закупаем Mobil 5W50 у мобиловского дилера.

Барс

Спасибо.

Гость

срочно смотреть цепь ,2 цепи срочно.
бэкон