в200,как отключить есп?

Гость
alexmit
битая машина, смещенна геометрия, каждые плюс минус10-12км срабатывает есп, подскажите возможно ли ее принудительно отключить? зараннее благодарен,

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Проще эту проблему решить по другому, заезжайте к ребятам, что развал-схождение делают и попросите выставить спицу рулевого колеса, для движения "прямо", строго горизонтально. Ведь сейчас, когда Вы едите прямо, спица рулевого колеса "закошена".
Так ведь? Допуск перекоса составляет всего лишь 10градусов. Если на самом деле есть больший перекос, система ESP считает, что руль повёрнут и машинка должна идти по очень пологой, но дуге, а движение по дуге характерно тем, что колёса, идущие по внутренней стороне должны проходить меньшее растояние, по сравнению с колёсами, что катятся по внешней стороне дуги. В результате у Вас получается такая картина - датчик угла поворота руля говорит системе "Руль повёрнут, машинка идёт по дуге", а датчики вращения колёс говорят той же системе: "Машинка идёт прямо, скорость вращения колёс одинакова". Всё, этого достаточно, чтобы ввести в ступор систему ESP, что и происходит.

alexmit

огромнейшее спасибо! вы наверное прекрасный специалист! поражает необразованность других гаражистов, которые с пеной у рта мне доказывали - что ни в коем разе нельзя менять спицу руля(т.к. собьются датчики!) а также ребят с других форумов. сейчас все работает как положенно! будьте здоровы и счастья вам!

Барс

Спасибо Alexmit, за добрые слова.
Удачи Вам и поменьше проблем с машинкой.