Новая тема про замену колодок

neontuk
Гость
Господа Мерсоводы и Мастера по МВ хочу с Вами поделиться и по возможности найти решение.Если Вам не трудно.Как я вчера писал что поменял передние колодки там были малюсенькие проблемки которые решили общими усилиями.Так вот сегодня у меня начался день с небольших трений в районе тормозных дисков передних.Я решил заехать к знакомому посмотреть думал кожух но увы не он.И пока я ехал стало тереть все сильней и сильней я потом понял об пластинки которые стоят чтоб колодки не дребезжали я думаю Вы поняли.То есть диски почему то стали кривые и они от одной стороны к другой,как говорят восьмеркой.Но это пол беды левое немного болтает и шеркает,а правое там такая восьмерка появилась что когда тормозишь то педаль нажимаешь и она тормозит догадываетесь как рывками дергается вся машина.И стоит такой скрежет я кожухи отогнул об я думаю пластинки они выпирают немного внутри к диску которые как я писал стоят чтоб колодки у них ушки по бокам так эти ушки по этим пластинкам двигаются.Главное что до замены этого ничего не было вообще.Никаких восьмерок все тормозило плавно скрежета не было.Крутишь диск без колеса скрежета почти нет только видно как диск не ровный с права,стоит одеть колесо начинает шоркать не приятный звук громкий и диск то за одну колодку теранется то за другую.Слева без колеса диск чуть,чуть кривой небольшая неровность и не цепляет не за что тихо.Подшибники в отличном состоянии.Почему такая штука до замены вообще все было в порядке.И еще вот сам диск и вторая часть ее можно крутить и дырки для болтов по разному совмещаются колпачек еще одет.Так вот ее я покрутил и вроде эта восьмерка поменьше стала.Может что сбилось.Я уже не знаю куплю новые диски и вдруг так же будет.Надеюсь понятно написал если что объясню по другому постараюсь.Спасибо за терпение и за Помощь! С240W203
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

вилли

Нихрена не понятно , поменяли колодки и диски и началось беение ?

Какие диски ставили и какие колодки , фирма , там криво поставить нереально , так как диск колеса придавливает и тормозной диск .

АТЕ нужно на МВ ставить и тогда гимароя не будет .

neontuk

Мы без колеса притянули диск чтоб посмотреть обо что трет и видно было что цепляется за пластинки диск.И диск стал вначале одной стороной за внутренюю колодку и эту пластинку тереться ,а потом за наружную колодку и пластинку.Почему он не ровно притягивается до этого не было такого.А притянули мы в каждый болт большую гайку надели большего диаметра.Фирму не запомнил синяя коробка кажется на "К" начинается.

Вилли

Сняли супорт , открутили один контрольный болтик на дисках томозных , на его место поставили новый , собрали и стало шеркать ?

Это простейшая операция , там неправильно не поставишь не как , на К не знаю ни одну достойную фирму запчастей для МВ , расматривать можно :
ATE , TEXTAR , TRW , если бюджета нет то FERODO , BREMBO.

Остальное все ведет при первой луже или резком тормозе , это кажется простожелезо , да состав у всех разный

neontuk

Girling что это за фирма она диски выпускает.Там вообще контрольных болтиков не было.Почему диск раньше притягивался хорошо не цеплял не за что,а сейчас после замены колодок стал восьмеркой и цепляться.Уже ругаю себя что заменить колодки решил.Вообще не представляю как сделать чтоб он не цеплялся ни за что и тормозил не рывками.

чебурашкин

Вилли, про TRW вообще ничего хорошего не скажу. колодки ужасные, летом тормозишь, они дымят и воняют как на автобусе. полное дерьмо. рычаги нижние TRW прошли 10 000 и застучали точно так же, как и предыдущие

Ромычь

TRW нормально, предыдущие видать оригинал были!

По замене: Руки крюки( не только с датчиками затупили ещё и колодки похоже наоборот влепили) Довертесь професионалам !

Гостьkz

Тормозной диск изготовленный из чугуна ни когда не поведёт,он может только лопнуть.Повести может только диск изготовленный из стали.

Вилли

Не знаю из чего на LEXUS делают , в прошлом году на одном в 17тыс км меняли , по луже на автобане тормозит и ведет его сабаку , ставим АТЕ и нет таких проблем .

Не знаю как в России , у нас в Германии TRW ставят на конвеере Ауди и VW , в России много левака продают .

neontuk

Кто нибудь может сказать какой у дисков тормозных передних размер?C240W203 WDB2030611F012682.Заранее Огромное Спасибо!!!!!))))))))))))))

Гостьkz

Не знаю остались ли мои старые в гараже.Знаю точно они должны быть вентилируемые т.е.как бы два диска,а между ними отверстия для вентиляции.На С180 не вентилируемые.

Вилли

За GIRLING посмотрел отзывы , ведет их через 3000 км .

Позиция 2000

Что-то Вы там напортачили со сборкой и с запчастями.
Мы всегда рекомендуем оригинальные диски и колоки. Потому, что у оригинала и нормального неоригинала разница в цене смешная.
Кстати, надпись brake lining wear появляется при износе колодок.

Вилли

А203 4210512 - передние диски .
А0034206020- пер колодки
А 2204210171 - БОЛТ ПРИТЯЖКИ ТОРМОЗНОГО ДИСКА !!!
А2115401717 - датчик износа
А0034206020 - колодки

Купите все согласно номеров МВ и будет все работать и смените мастера после такой простой операции столько ГИМОРА .

neontuk

Спасибо Вилли за инфу Очень Благодарен завтра займусь Спасибо за Гирлинг завтра откажусь от них.Придется и правда все купить новое по номерам.Спасибо.Позиция 2000 я Вам тоже благодарен эта надпись появилась я уже писал проводок в рубашке в новом датчике переломился.Случайно увидел.А может диск повести со временем из-за того что болт притяжки его не было и нет.Или не ровно диск притянуться из-за этого.

Гостьkz

Из-за болта не может.Этот болт нужен только для удобного совмещения колесных болтов.

neontuk

Я заметил такую вещь что когда этот болтик не прикручен то две части можно крутить по отдельности.И сегодня я сместил эти дырки поставил в другом положении и у тормозного диска стала меньше восьмерка по началу было трудно крутить его он сильно цеплялся за колодки а теперь свободней легче я только на чуть меньше чем на пол оборота сместил вторую часть дырки для болтов крепящих колесо совместил которая при помощи болтика скрепляется с диском.Поставил колесо и когда решил прокатиться то действительно тереть стало меньше и машина тормозила плавнее.То что диск повело это ясно хотел у Вас спросить а может и вторая часть которая совмещается с тормозным диском может ее повести тоже или нет.Просто как можно объяснить то что я описал выше.Спасибо что Помогаете мне разобраться.

neontuk

Вот еще такой вопросик есть диски TRW-DF4180,TRW-DF4341S. А еще есть какие то говорят крутые LPR-M2006V Италия. Уважаемые мастера как Вы думаете какие лучше взять?И еще говорили про диски в другом месте это от BOCSH разве они занимаются дисками?Подскажите,Просветите!!!!!)))))))))Пожалуйста.А от GIRLING я откажусь точно 3 тысячи км это не катит!!!.Спасибо ВИЛЛИ!!!!!А Гимарой он появился колодки поставили они нормально все ОК тормозит.Вот диск почему то кривой стал.Точно не поменяли 100 процентов.Из-за диска все шум,трение,звякание все диски.С суппортом одним и другим все тоже ОК!!!

Вилли

АТЕ не продают в городе на Ниве ?
Бош не советую , ТРВ если оригинал , то ставьте , но лутче АТЕ , минимум на 100000км забудете о проблеме с тормазами .

На диске пять дырок для болтов от колеса и одно маленькое для держания диска на ступице , совместить их както можно или нет ?

Снимите диск да посмотрите , может у вас ступица кривая , но если вы говорите , что со старым диском все работало , а сновым тутже шкрябать начало , так причины две , либо монтаж плохой либо диск кривой или не тот . Старый то где , приложите их к друг другу да увидите сами все .

neontuk

Я хотел спросить про фирму LPR-M2006V это от них диски как они.Итальянская фирма пишут что они для спорт каров диски делают и колодки тоже.Конечно не факт что это не подделка какая нибудь у нас умельцев много.Я заказал TRW надеюсь они после 12 тыс не поведет как те которые у меня стоят.

Вилли

Не знаю такую фирму и не слышал никогда , из Итальянских на слуху BREMBO .

neontuk

Вилли хотел спросить Вы не помните какая коробка у TRW цвет коробки которые мне предлагают красного цвета и на ней на искасок белого цвета запчасти рисунки.Я спрашиваю для того что в нашей стране подделать могут что угодно конечно и коробку тоже,но все же если такого как я описал то по спокойней на сердце)))))))))))))))))))Спасибо.

Вилли

Красная коробка , белым написано на искасок TRW

neontuk

Огромное Спасибо ВИЛЛИ Очень Благодарен за Помощь!!!!!))))))))))))))

Andrey 180

Осенью поставил себе TRW передние, скрипят как на уазике и диски задолбался мыть, вечно черные. Оригинал стоял, совсем другой эффект был. сэкономил 1000 руб. называется, позора больше.

чебурашкин

я сразу написал, что TRW это гавно. что колодки, что запчасти. может в Германии и другая ситуация, но мы в России. мне в магазине тоже ребята советовали их, рычаги проходили три месяца, появился стук, поехал на стенд и мастер мне говорит- у тебя те же самые рычаги стучат, что и три месяца назад. они даже испачкаться толком не успели. 250 $ просто на ветер

neontuk

Ну молодцы что же вы раньше не сказали что TRW такая шляпа именно диски.А на счет черных дисков это 90 процентов от колодок зависит.Ну все равно лучше не найти в данный момент все где я спрашивал нужно ждать от 10 дней. Сегодня или завтра буду ставить ТРВ уже купил,лучше на них чем на кривых.Так обламывает пытаешься плавно затормозить а все рывками останавливаешься и об пластинки на поворотах цепляется.Всем Огромное Спасибо.

neontuk

Не знаю как в других городах,но я сегодня посмотрел на диски тормозные передние TRWшные все так хорошо сделано точно чугун 100% в коробке сертификат,большая бумаженция на нескольких языках.На коробке наклейка галогеновая она как пломба. Поставил покатался все вообще отлично,идеально.Посмотрим что через несколько тысяч будет,но пока все тьфу,тьфу,тьфу все лучше чем я даже представлял.Наверно я погорячился назвав их шляпой.Спасибо Всем за Помощь!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))