система безопасности SRS

Гость
Вячеслав li
добрый вечер ! проблема такая : утром завел w203 c 240 2000 года на щитке приборов появилась SRS visit workshop! и в углу щитка приборов горит красным светом SRS не гаснет,но на центральной консоли контрольная лампа горит 4 секунды после гаснет как обычно. Oтключал,включал вновь на табло снова появлялась эта надпись. B чом причина ? это глюк или проблема? спасибо!
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Это проблема , двигайтесь к Стару , масса причин .

Вячеславil

могло ли это случится что на передние посажирское сидение вставали коленими находу? подушки самопроизвольно несработают?

Cardoc

Могло, подушки не сработают.

Вячеславil

подскажите пож как правильно снять обшивку пас.сидения чтоб не повредить (кожа) для замены датчика , желательно по шагово (не разу не снимал) спасибо

Вячеславil

и ошибку снять только старом или не обязательно?

Вилли

Открутите сидение , достаньте сидение из авто , под седением отсоедените все штекера , под сидением увидите крючки которые натягивают обшивку , отсоедените их , снимите обшивку , под ней увидите датчик присутсвия пасажира , перед тем как убрать его внимательно осмотрите как он лежит , особенно ту часть которая со штекером под сидением . Соберите в обратной последовательности , после этого ну жно убрать обшивку диагностикой .

Просто снять ошибку Стар не обязателен .

Вячеславil

благодарю Вилли

Гость

горит ошибка SRS, по диагностике датчик присудствия пассажира. Возможно ли удалить данную опцию из комплектации и снять ошибку без замены датчика? Спасибо!

Вилли

Возможно , это деактивируется только Стар Диагносом , цена в германии данной операции 80 евро .

Вячеславil

блок srs краш кулибин поколдовал всё работает