Мужики БЕДААА

Гость
Гость
Помогите советом с чего начать , не давно купил мерса с-240 дв 2.6 проехал 3000 км предыдущий хозяин сказал что все масла поменяны сегодня ехал по трассе загорелась масленка что мало масла , открыл крышку долить масла а крышка и горловина заливная изнутри белая, ЧУТЬ ИНФАКРТ НЕ СХВАТИЛ , Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ КОГДА ВОДА В ХАТУ ИДЕТ НО ТАСОЛ ВЕСЬ НА МЕСТЕ , ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ КУДА ЛЕЗТЬ ????? ОТ МОРОЗА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ -25 С ВЕТРОМ??????
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

taras

это обычный конденсат ничего страшного, масло на щупе нормальное не белое ???? уровень???? если масло нормальное забейте. зимой почти у всех так особенно при коротких пробегах.

Гость

не пожелей денег заедь и замени все расходники, продавцам верить не нужно. Самому спокойней будет.

Гость

дело в том что щупа нет это же 2.6 , может правда поменять масло с фильтрами, поидее тосол то должен уходить а он на месте и не темнеет , завтра же поменяю масло везде, но мне тоже тут говорят что так бывает на большом морозе я если честно ни разу так не сталкивался хотя за рулем уже много лет , причем масло на стенках и крышке густое даже не стекаетпервый раз такую хрень вижу

taras

масло долили??? масленка потухла????

taras

там не масло там эмульсия образуется чтото типо пены густой.

Гость

масло долил масленка пропала , правильно там не масло а какаято белая эмульсия тягучая

Гость

.......... вот и без КОРВАЛОЛА обошлись)))))

Гость

Завтра поеду менять масло потом отпишусь обшлись без корвалола или нет, а вдуг масло белое окажется это просто пипец будет, тогда реанимация.

Гостьkz

Да не переживайте,это нормальное явление и на мой взгляд наоборот говорит о хорошем состоянии дижка.

Гость

Спасибо за поддержку завтра отпишусь

Гость

подскажите как проверить масло в двигателе 2.6 если щупа нет какую комбинацию надо проделать, и в коробке как проверить АКП

neontuk

Ну в коробке это только на станции заодно проверите,а в движке нужно чтоб машина не работала 5-7 минут.потом поворачиваете ключ на два положения когда все загорится левыми кнопками на руле находите картинку на табло с масленкой и ждете 1-2мин. вначале включится процесс проверки а потом выдаст как у Вас с маслом только смотрите не перелейте,а то если перельете тоже может кирдык чуть по позже.Там все покажет на табло больше,меньше или ОК!Да и машинку на ровную поверхность поставьте.

Гость

Отписываюсь о проделанной работе Масло поменял с маслом все впорядке всем спасибо за участие , проблема в том что на станции по каталогу не нашли сколько литров масла в двигателе может кто подскажет сколько его все таки там залили столько же сколько и слили 6.5л двигатель 2.6

neontuk

8 литров нужно лить не больше,а я заливаю 7 и попозже километров через 50-70 еще литр.Главное чтоб его больше не было,это главное.

Гость

Дело в том что залили 6.5 комп показал что все ок , потом вечером проверил еще раз он уже показал что необходимо долить еще 1.5л я долил литр показывает ок но наверное надо еще 0.5 долить .

neontuk

Какой Движок 112????

Влад_777

если двигатель 112 2.4 или 2.6 то при замене спокойно заливайте 8 литров

Паша Ростов

дигатель 112 2.6

Паша Ростов

А про щуп что скажете , можно в заглушку щуп поставить , а то я этой электроники не очень доверяю

Паша Ростов

А про щуп что скажете , можно в заглушку щуп поставить , а то я этой электроники не очень доверяю

taras

если бы можно-было на заводе бы установили. наверно нельзя чтоб он там постоянно торчал-так-как там вращающиеся детали. не парьтесь! пока с электроникой проблем замечено небыло.

Паша Ростов

да в том то и дело что несколько раз мерил все время показывает по разному хотя и становился на ровную поверхность

Паша Ростов

хотябы только для замеров масла померил и в багажник положил

Гость

Паша по движку не заморачивайся, а вот на электронику обращай внимание. У тебя 2000 г. как ты писал ,ключи,блоки SAM пер. зад.,блок SRS (краш дата) датчик присутствия пер.пассажира.Всё стоит бешенные деньги!!!!! (собственный опыт) 2.6. 2000 г.авангард 165000 км. удачи!

Паша Ростов

да сэлектроникой все в продке пока мозги не парила , вот только с уровнем масла мереет постоянно по разному , когда загорелась масленка он написал мало масла я долил литр , потом он написал что уровень превышает, через какое то время что все ок , хрен поймешь эти замеры , я че и суечусь что не попасть на движок.

Гостьkz

100-200 грам погоды не сделают.

Вилли

Щуп это спец инструмент МВ , он стоит 40 евро в Германии , при большом желании и знакомстве с работниками дилерских сервисов его можно купить .

Гость

Вили , спасибо за ответ , а так просто этот щуп не продается?

Вилли

Нет , не знаю как в России , но у нас не купишь точно , для коробок полно щупов реплик , а для мотора не встречал .