Позиция - помогите плиз по теме пружин

Гость
GANS
В связи с лопнувшей пружиной передней возникла необходимость замены оных. У дилера купил оригинал (A2103211604) под мой VIN:WDB2100631A502318 и проставки №3 - это как с завода и после установки всего этого авто стало ниже и существенно. Да и еще стоят аммортизаторы Koni с регулировкой жесткости (только для исполнения Авангарда делаются).Вопрос :как поднять машину в данном случае - проставка №5 поднимет его всего на 8 мм , аммортизаторы менять не хочу т.к. очень нравятся как себя ведут? Может пружины заказать более жесткие , чтобы выше стало - тогда какие?от какой машины и ор.номер? или распилить старые проставки №3 и вместе поставить с №5 ? - подскажите пожалуйста - очень актуальный вопрос для меня т.к. машина присела очень низко. Может у кого был личный опыт в этом деле.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Павел 210

Тебе подобрали пружину от авангарда,а надо элеганс.Сумма баллов 50
Пер.пружины A 210 321 29 04.Проставка A 210 321 03 84(№3)

Павел 210

Расскажи что-за амортизаторы с регулировкой?У меня авангард,поставил по кругу каябу(газовые)езжу как на табуретке(

GANS+

8041-1317Sport перед и 8041-1318Sport зад - такие поставил себе , а они по каталогу коняшному идут только для исп.Авангард , а у меня Элеганс - но все равно их поставил.Регулировка на штоке под капотом - ключ идет в ком-те , просто вставляешь его на щток и крутишь как тебе надо жестче или мягче.Я люблю очень жесткую подвеску поэтому закручиваю на 75% примерно т.к. езжу довольно быстро , клевков вообще нету , завалов в повороте тоже. У меня у товарища Е230 со стандартной подвеской - очень мягко идет , но гарцевать на нем страшно.Но это на любителя такая ходовая и если дороги не айс , то лучше не надо - хотя я в Екб. живу , а у нас примерно 50/50 дороги. Но вот по трассе это вообще песня. Правда продавцы этих аммо у нас как бы и не продавцы , а так посредники - никаких ньюансов не знают , а значит надо с московскими переписываться

Позиция 2000

Мы ставим все по VINy, иначе могут быть проблемы со сход-развалом, если слишком сильно поднять машину.

GANS+

Если кому интересно - проблема оказалась в том , что дилер привез неправильные пружины(самые "слабые"), а надо было те что указал Павел 210(спасибо ему) . Сейчас везут тот номер какой надо и будем ставить .