аккамулятор

Гость
Алексей
у меня е-211 (240) 2003г.в. загорелось красным неисправность акк.батареи,заменил основную(которая в багажнике) боялся не завестись по холоду,с утра загорается тоже самое. может ли это быть вторая аккамуляторная батарея?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

может и такое быть. попробуй отогреть машину для начала (теплый гараж, стоянка в супермаркете и т.п.). потом отпишись. И пишет ли при запуске о временном ограничении функций электроники?

Гость

пишет что не работает esp

poedjach

Функции ESP
По сравнению с ASR ESP имеет дополнительные датчики, которые служат для определения выхода автомобиля из-под контроля (потери управляемости). К ним относятся:
датчики, определяющие желание водителя
датчик угла поворота руля
датчик положения педали газа
датчики, определяющие фактическое поведение автомобиля:
датчик скорости вращения автомобиля вокруг вертикальной оси
датчик поперечных ускорений
датчик давления в тормозной системе
датчики числа оборотов колес

Во время движения электронный блок управления ESP считывает сигналы с этих датчиков. При обнаружении несоответствия поведения автомобиля желанию водителя ESP распознает ситуацию как неконтролируемую. При этом по шине данных CAN блок управления ESP получает информацию о моменте двигателя и включенной в АКПП передаче. На основе данных о скорости вращения и поперечном ускорении можно рассчитать силы, стремящиеся вывести автомобиль с заданной траектории. На основе всех этих данных рассчитываются необходимые силы противодействия и блок управления ESP через гидравлический блок подтормаживает одно или несколько колес. При определенных условиях он дает команду блоку МЕ на снижение крутящего момента двигателя путем прикрытия дроссельной заслонки и изменения угла опережения зажигания, одновременно дается запрет блоку EGS на переход на пониженную передачу. ESP стабилизирует автомобиль, как при прямолинейном движении, так и при движении в поворотах. Блок управления постоянно проверяет наличие необходимости воздействия на двигатель и при восстановлении автомобилем устойчивости тут же его прекращает.

Замечание!
Система ESP воздействует на все колеса и на двигатель.