клапанная крышка

Гость
Гость
Доброго времени суток. еще один вопрос. У меня из под клапанной крышки вытекает масло. Вернее не вытекает а ВЫСТУПАЕТ. не то чтобы от этого масло приходилось доливать,, нет. просто хочу чтобы все было в отличном состоянии. на границе между кл.крышкой и движком (откуда выступает масло) торчит, как бы в "выдавленном" состоянии, гибкая как резина, тянущаяся как жвачка, субстанция. думаю это герметик. Кое кто говорит что нужно просто снять крышку смазать спец.герметиком и все будет хорошо. а кое кто утверждает что там прокладка и герметик. Вопрос: Есть ли там прокладка? продается ли она отдельно, если есть? Спасибо за внимание. Мерс.мл 350 2003г.
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

малые крышки лежат на герметике, большие на прокладках.
но когда сопливится надо смотреть и чистиь дренажные отверстия. скорее всего когда то налили плохое масло, вот и продавило.
в одной мал крышке можно почистить, для другой надо снимать всю клапанную крышку. Такчто снимайте все , промывайте чистите - сто пудов будет только лучше.
мал крышки надо хорошо прочистить от старого герметика иначе пробъет.
сам попал под такую раздачу, когда на сервисе вместо моей синтетики мне влили жижу, причем за бесплатно типа презент, когда что еще у них делаешь. Всегда смотри что льют, если не дают смотреть - нах такой сервис.

Гость

Спасибо большое брат. а могло ли это случиться по причине того что вылился антифриз и машине перегрелась и километров 10 проехала без антифриза?