подлежит ли расточке 119 двигатель 5 литров

Гость
Виталий
Всем удачи в новом году, ни гвоздя ни жезла как говорится ,Доброго дня дорогие форумчане кто подскажет про ремонт 119 двигателя,хочу кольца поменять , а то давление масла примерно 0,5-0,8 на минеральном масле 15 W 40, на синтетике 5 W 40 не более 0,5 на прогретом двигателе, правда лампочка не разу не моргала, но знаю лампочка рабочая точно, сам менял говорят что 119 двигатель не откапеталить , он не точится и всё такое win такой WDB1400511ao12572. двигатель 11997012002472 сколько денег готовить кто знает, и ещё печка дует ледяным воздухом на всех режимах , антифриз в уровень, вариант кондей завис сразу долой так как шланги с него в конторе на ревизии,патрубок верхний горячий ,чем лечится - 91 год .Вообщем дельному совету буду рад. Спасибо за внимание
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость Виктор

по поводу печки вероятней всего это клапаны . Под капотом есть блок - два электромагнитных клапана и электромоторчик который гоняет антифриз в печку. Отсоедините фишку от клапанов там три контакта. Средний минус боковые плюс. От аккумулятора через провод подсоединяйте к контактам. Если клапаны не щелкают-значит кирдык.Также проверте моторчик - он должен гудеть.Клапаны в принципе можно реанимировать-моторчик менять. С уважением- Виктор.

Виталий караганда

Виктор большое спасибо за совет завтра обязательно попробую.
С уважением- Виталий

Емельяненко

В Караганде много сервисов, в том числе два мерсовских (в михайловке и на бензинной (район ХМК)). Доп моторчик делают! Есть такой Сева на аэропортский гаражах, он всё сделает точно! Удачи, на такой машине нельзя мёрзнуть!

Позиция 2000

Рекламу -в личную почту.
119-й двигатель гильзуется и коленвал нужно растачивать. Если двигатель не "ест" масло, то ничего делать не надо. Такое давление допускается.
Стоимость ремонта этого двигателя может достигать 70% стоимости всего автомобиля.
По печке: клапаны, забитый радиатор печки, блок климата.

Виталий караганда

Для Позиции 2000.
Про рекламу и в мыслях не было, примите извинения, а за просвещение спасибо, успокоили, масло не ест просто давление пугает по этому и спросил

Емельяненко

Я не говорил что отвечаю за Слова-Я сказал что отвечаю за Слона!!!! Караганда - ну нет слов!