подогреватели 220в

альбертыч
Гость
вечер добрый- увожаемые мерсоводы подскажите пожалуйсто как установить на с 180 ,96 год 111 мотор механка комплектация спорт подогреватель 220 вольт?и еще вопрос -появился бряк-бряк в заднем правом амортизаторе думаю под замену амортизаторы стоят бильштейн газомасленные хочу узнать если кто сталкивался с заменой амортизаторов на с 180 96год 111 мотор спорт комплектация есть ли неоригеналы амортизаторов на мурзиках и можно ли подобрать с других авто?заранее благодарен удачи на дорогах негвозей ни жезлов)))!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гостьkz

На класике H7 Стоят.Сомневаюсь,что это амортизатор,там нечиму брякать.Можно попробовать снять его и проехаться без него по не очень глубоким кочкам.Это может быть стабилизатор или тормоза,ручник тоже может брякать.

Гостьkz

Закинте под капот лампочку двести ватт с ограждением как на переноске,дабы исключить прямого соприкосновения лампочки с деталями машины.Этого будет достаточно что бы поддерживать в 30 градусный мороз температуру около -10 градусов.Если вы хотите совсем тепло,то надо тен на 1 киловатт или больше впаивать в поддон двигателя.

альбертыч

))))) лампочка под капот в 200ват)))не спасибо )))

альбертыч

именно так н 7(бильштейн) в круг и перед и зад))) ручник в норме колодки небрякают я проверял и стабилезатор впоряде проверенно а вот именно амортизатор снял и вытянул в полный шток и обратно он шипит и бурлит в нутри чтото а так держит и нормально)))

Гостьkz

А почему нет,всё равно вам придётся открывать каждый раз капот что бы подсоединить всё это.Там выше я написал не правильно надо тен меньше киловатта иначе будет масло кипеть.Я сам лампочку не использовал привел как альтернативу.У меня стоял тен медицинский на 200 ватт,это было на тазике.Мерин тьфу...тьфу...тьфу... заводится без проблем в том году в -35 заводил после работы т. е. около 8ми часов простоял на лютом холоде.

Гость

А почему не купить заводскую забобаху на подогрев двг.от 220В..Например, Беспризник, фирмы ЛИДЕР,если побюджетней хочется

альбертыч

ну да я просто забыл указать что я про лидер имел ввиду просто нетак описал вопрос ))) дак ая про это и имел ввиду про лидер 220 вольт на 1.5 квт -схему подключения незнаю как его цеплять на мерсе 111 дв))

альбертыч

да у меня тоже до -30 заводится с первого раза просто нехочется двигатель насиловать говорят морозный запуск равняется 500км проехать (((мурзик у меня молодцом не дымит масло неупотребляет неграма ну вот только сальник мокреет где лобовина и на редукторе заднего моста тоже плачет((( в наличии есть сальники в бордочке лежат уже как полгода время все немогу выделить на их замену(