болтается ручка КПП

Гость
Гость
болтается ручка КПП Народ, помогите разобраться, w203 2001 года, МКПП. Ручка переключения передач имеет большой люфт, даже в состоянии "на передаче" люфт как будто на нейтралке, вдобавок нечеткое включение передач (1ой и 2ой). Есть где-нибудь информация (фото) механизма кулисы (тяг, тросов?). Слышал что вроде какие-то пластиковые фигнюшки изнашиваются в кулисе и от этого такой люфт, кто в теме, помогите вылечить
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Кулису на замену , те пластмаски о которых вы пишите отдельно не продаются , должен быть пробег большой или постоянно с силой нужно довтыкать скорости что бы расшатать так механизм .

Поднимите машину , отсоедените от механизма , они просто насажены на такие шарики , пробуйте рукой повключать все скорости , если все четко вк
лючается , то проблема в кулисе , только оригинал , притом не дешево .

Программа по ремонту МВ называется WIS , там есть и фото и пошаговая схема ремонта того или иного узла , но она расчитана на прфесианалов .

Ромычь

Кулиса расшатывается на ура и обычно к 300 тысячам начинает умирать- как нежно с ней не обращайся! Стоит правда не дёшево- косарь зелени гдет! Есть кулибины- точат все новые сухари!

Гость

Живу в германии,езжу на старом МБ(1996),по запчастям(вообще МБ) самая не дорогая машина,учитавая что на дворе середина 21-го века,нашёл в интернете и обошол всех барыг,остаётся договориться о пересыле и всё.