Температура двигателя

Гость
Александр
Здравствуйте позиция 2000. Подскажите пожалуйста на холостых оборотах сначала держалась температура 85 С, постепенно стала подниматься температура двигателя, заглушил машину, через минуту через расширительный бочок начало выгонять давлением антифриз. Не работает 2 передних вентилятора я так понимаю, что когда высокая температура двигателя они включаются дополнительно в охлаждении или датчик вентилятора не срабатывает если сможете подскажите какой датчик отвечает за 2 вентилятора которые стоят впереди?(W140 1991г. объём 5.0).Благодарю заранее если можно отпишите...
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Питон

Я не Позиция, так проходил мимо. Но на будущее, при "перегретом" двигле не надо его сразу глушить, сначала включите печку на макс. температуру и макс. обороты. Тем самым снизите ему температуру, во избежание более серьезных последствий.

Хирург

Не поленитесь заглянуть между радиаторами-возможно там засорение.У 140 там часто грязь,листва,пух собирается...

Позиция 2000

Если антифриз выгоняет уже при рабочей температуре двигателя, то нужно менять крышку бачка. Если вентиляторы не включаются, значит они неисправны или неисправно реле, или датчик давления фреона, или датчик температуры двигателя.