Посоветуйте что делать?

Гость
Гость
Добрый день! Две недели назад взял себе Е240 W210 2000г. решил поменять масло в двигателе и коробке, на станции посмотрев автомобиль, сказали, что нужно менять какую то электронную плату в АКПП так как в блоке управления (находится под капотом в верхнем левом углу) в разъемах (папа мама) идущих от коробки обнаружились следы масла (небольшие разводы) объяснили что масло идет по проводам. Пока что коробка работает без проблем не дергает, передачи переключаются плавно, вообщем все хорошо!!! Посоветуйте пожалуйста что делать, менять плату, стоит 12300руб. + 4500руб.(работа) или есть какой-то другой путь решения проблемы? Заранее большое спасибо!!!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Если дело только в течи масла, то достаточно поменять только разъем. Но если болт разъема проворачивается в плате, то нужно менять плату.

Гость

Не снимая коробку можно проверить проворачивается болт разъема или нет?

Хирург

Конечно...отсоедините штекер, а затем выкручивайте болтик под головку на "7".Тут либо открутится,либо будет крутиться долго-т.е. провернулся в плате.Главное начинать крутить когда АКП остыла,хотя бы до 50 градусов.

Гость

Спасибо большое за совет!!! Но не могли ба Вы по подробнее объяснить (машина еще месяца не прошло как у меня) сам штекер присоединяется к коробке т.е. где именно и насколько я понимаю надо заезжать на яму???

Хирург

Да,яма нужна.Спереди справа на акп разъём,флажок нужно опустить вниз и штекер выйдет.Далее читай выше...Перед снятием разъёма слить масло с поддона(около 2л).

Гость

Была такая же ситуация. В блоке управления АКПП сервисмэнами обнаружено масло (поднималось из коробки по проводам). Просто промыли специальным средством (каким не знаю) разъем и плату после этого никаких проблем не обнаружилось. Говорят это болячка на мерседесе.

Гость

объясните куда залазить и смотреть ,тож хочу прверить ????

Гость

можно ли залить в пневмоподвеску мерседес 124 универсал масло для коробки автомат атф

Гость

Дело оказалось только в течи масла!!! Купил оригинального масла, разъем, приехал на станцию, поменял все и все нормально!!! Дело все в том, что если бы были проблемы с платой то коробка работала не ровно(дергалась при включении и переключении передач), а масло по проводам идет получается только из за разъема, так что следует поменять только его!!!