Добавлять ли в топливо масло??

Димка
Гость
Ранее сдесь прочитал что добавляют в топливо масло. Зачем?, и если нужно, то какое? (в двигатель CDI)

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

почитай здесь,там есть темы про это.http://dizelist.ru/forum/

Гость

-Слышал,что добавляют 200 гр. на т.бак(70 л.),того-же масла,что льётся в двиг. для продления жизни ТНВД,про CDI не слышал,наверно при наличии клапана ЕГР нельзя,с сажевым фильтром - тем более...

alex123

лучше нассать в бак)))

Брониславович

В дизельное топливо производителями добавляются смазывающие присадки. Беда в том, что они оч. дорогие, так что многие про это "забывают" (сразу ведь не определишь. трибологическая машина не у каждого под руками!). Поэтому в раше мало ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА и полно солярки, убивающей топливную аппаратуру.

Гость

В Вито 2003 г.в. СDI же три года лью трансформаторное масло на 50 литров солярки 20 литров масла . Машина не дымит , работает мягко, проблем никаких . Недовно меняли форсунку на ней ни грамма нагара! Вот такой мой опыт . Правда масло не дешевое, просто есть где взять...

Гость

если все так хорошо зачем форсы менял

Гость

20 литров? Ты нормальный?

Гость

Почитайте тему, как указывалось выше, на дизельном форуме http://dizelist.ru/forum/.Там уже 70т\км ОМ 602 проехал на чисто трансформаторном масле и столько же CDI в пропорции 50\50 соляры+ трансформаторное масло.

Гость

У меня сынуля на 601 моторе уже два года гоняет на чистом трансформаторном масле и все нормально. Самое поразительное что все равно зимой это или летом -масло не киснет!!!!

Гость

А сколько стоит литр этого масла?