вентилятор охлаждения живет своей жизнью!

Гость
Гость
После пуска двигателя(даже холодного) через 30 сек. включается вентелятор охлаждения радиатора и работает2-3- минуты на полных оборотах.Потом включается при движении в непонятном режиме.Отдал 20 за диагностику-ошибок нет рекомендуют заменить блок управления двигателем (ценник 130 р) как проверить может и не он?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Вы забыли написать о каком мерседесе идет речь.
Кроме этого, нужны какие-то подробности, в чем проблема, чем диагностировали и так далее?

Гость

Извините забыл
ML 350 год 2007 диагностику делали у официального диллера на фирменном компьютере мерседеса ( ошибок говорят вообще нет) а вентилятор радиатора включается независимо от температуры жидкости например приехал заглушил температура 90 гр. на улице -30 через час заводишь двигатель остыл а вентелятор включается .В процессе движения температура еще ниже 50 вентилятор все равно включается .В сервисе сказали что поставили подменный блок управления (сверху на двигателе стоит) проблема вроде-бы исчезла.
Старый блок выдает команду на включение двигателя вентилятора охлаждения по каким-то непонятным причинам.Вроде показатель датчиков температуры двигателя и температуры охлаждающей жидкости в норме
Предложили заказать блок за 130000 и сказали что новый блок запускается и пришивается к моему двигателю и вернуть его в случае чего неполучится.Я к сожалению не в Москве живу и дилер у нас один даже обратиться некуда.Может подскажете блок управления как нибудь проверить, а может и проблема не в нем.
Заранее спасибо

Гость

Если это может быть важно машина диллерская покупалась в автосалоне в Москве эксплуатировалась в Москве 2 года, в Новосибирске 1 год.Ремонтов у диллера на зафиксировано.С адаптацией к климатическим условиям проблем невозникало.Пробег 125000 км.