при скорости 40-60км тряска кузова (не вибрация, не мотор) W220 лонг (подвеска ПНЕВМО ) 2003 4-матик

Гость
Гость
Господа! Добрый вечер! прошу разъяснить что может быть, именно при малой скорости от 25-60км тряска кузова W220 (не вибрация!!! ) как будто по неровной дороге еду (дорога ровная). Грешу на что? 1. Может пора резину менять?, еще раз отбалансировать и помыть колеса (все таки грязь внутри может быть). 2. Может что нибудь с подвеской ? или еще что???? Подскажите. Спасибо!!!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

max w220

У меня проблема ! На холодной моторе на 2000 оборотах есть вибро но эт видно подушки пора менять, ну а твоя проблема я думаю не в подвеске а действительно в колесах, подшипники только слышно но вибры от убитых подшипников не бывает............а у тебя айрматик или ABC?

Питон

Вариантов много. Простейшие сам назвал.
Грязь и лед на внутренней стороне диска, балансировка -очень вероятно, у меня так было, но проявлялось на скорости 80-120.
Из вероятных других : резиновые муфты кардана, подшипники передних ступиц,подушки двигла и многое другое, вплоть до неисправности коробки. Если "тряска" похожа на простукивания, возможно нижние рычаги в месте сочленения с стойкой.
Разберитесь для начала с п.1, не поможет, то смело в автосервис, проверять ходовку, и т.д.

Гость

Спасибо за отклик !
для max w220; подвеска айрматик.
для Питона; стуков нет, подвеску тряс в сервисе наверное месяц назад, было все в идеале, правда сказали что по весне надо будет поменять правую стойку, не гремит но есть не большой люфт.

max w220

а характер тряски какой у тебя? Может и действительно кардан или коробка?Если из Москвы, то могу сервис неплохой подсказать

Гость

Тряска, как будто машина немного подпрыгивает ( кузов вверх вниз, не одновременно а как бы перекачиваясь с оси на ось ), причем еще раз!!! не вибрация двигателя, в руль ни чего нету, именно при малой скорости, будто-то кривые колеса сейчас еду мыть внутри диски и отбалансирую.

СЕРЕГАСНАБ

балансировка колес действует в пределах от80 до 110 км/ч.
балансировка кардана действует от 40 до 70 км/ч.ЭТО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!!!

max w220

ну да, на характер тряски колеса!

Гость

Да помыл колеса, отбалансировал но характер тряски остался, видимо что - то другое.
Вопрос к СЕРЕГЕСНАБ что значит балансировка Кардана, (у меня их два)? и как устранить?

max w220

тут только на сервис!

Гость

замени крестовину кардана и всё пройдёт

СЕРЕГАСНАБ

на карданах есть балансировочные пластины они приварены точечной сваркой бывает они отваливаются. но в твоем случае надо смотреть муфты, креставину и затянуты ли фланци на редукторе и коробке. короче смотри весь кардан.
ПОСЛЕ ЧЕГО НАЧАЛАСЬ ВИБРАЦИЯ?

Гость

После чего вибрация не знаю? вроде ни чего не делал? заметил перед праздниками, в потоке пробок когда медленно ехал. А так даже внимание не обращал.

дмитрий888

если пошёл корд на шинах то болтать машину будет влево-вправо возвратно-поступательно на таких скоростях как вы описали,еще одна из вероятных причин-это резиновая муфта в мягком соединении кордана. надо также посмотреть сайлентблоки подвески,потому,что в всё в купе может давать такой эффект раскачивания.желаю удачи.

СЕРЕГАСНАБ

ДМИТРИЙ888 про корд в шинах это конечно правильно но при этом машину раскачивает как будто в лодке сидишь. но ведь это же нельзя назвать вибрацией.

Питон

Решение проблемы вибрации состоялось ? Отпишитесь, интересно же ! :):):)

Гость

Завтра еду в сервис, отпишусь обязательно, спасибо Всем тем кто откликнулся.

Гость

Господа, хочу Всех участников поблагодарить за отклик в моей проблеме.

Решение оказалось простое, при детальном осмотре в Сервисе у дилера, все нормально (КРОМЕ задних колес) оказалось что задние колеса при длительной езде как-бы нагреваются и корд не держит свою форму шины становятся яйцом (резине третий год, покупал б/у ), от этого и не большие возвратно-поступательные движения (перекачивание кузова). Поменял на новые колеса все пропало.

P/S/ : вывод, не заезжать в дешевые шиномонтажи не тратить свое время, даже если его нету, скупой платит и временем и деньгами.

дмитрий888

а!!!

Питон

Супер ! Ровных дорог !