генератор

дмитрий888
Гость
уважаемая позиция2000 и коллеги мерсоводы,подскажите пожалуйста вероятную причину неисправности-в -20* завел авто S320|220|99, после чего вышла ошибка BAS/SRS,и перестал давать зарядку генератор на аккумулятор-на табло загорелся красный аккум.
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Ошибки, скорее всего, из-за падения напряжения. Проблема с зарядкой, неисправен генератор или/и реле регулятора (таблетка).

дмитрий888

ясно,спасибо,поеду разбирать.

Гость

почистите клеммы, возможно они окислились

дмитрий888

вы имеете ввиду клеммы акб? если-да,то они как новенькие,я недавно проверял всю магистраль от+ на акб до клемника под ковром,всё в поряде. поехал я на ремонт,поставил заряженный аккумулятор,на пол дороги погасли приборы,всё померкло. встал на светофоре-тронулся дальше,смотрю-всё заработало и весь день проблем не возникало. На завтра завёлся и снова зарядка пропала....придется всё же разбирать.надеюсь ,что где то плохой контакт или масса. спасибо за поддержку.найду зарядку-отпишусь.

дмитрий888

отписываюсь за "зарядку"! ура-добыл я электричество! начал с кабель-коробки в багажнике и салоне под ногами пассажира,разобрал,проверил все предохранители-всё в отличном состоянии. снял гену-замена реле регулятора(530р)-поставил завел и нифига...нет зарядки. проверил ВСЕ предохранители-все рабочие. снова снял гену,прозвонил на стенде-работает...после прозвонил провода возбуждения гены-от батареи идёт+ как надо, на штекере тоже есть при вкл заж-ии,а на клеме возбуждения(D+)нет! в проводку не полез- подал на заведёном + на обмотку гены и пошла зарядка. после заглушил-снова нет её. снова завёл при постоянном + на D+ и выкл заж-е,машина не заглохла, разъединил питание на D+ и заглохла,снова завёл и всё заработало как надо, наверно протестировался или не было контакта где то... зато езжу щас и жить хочется!!!( вся работа во дворе при -15*)

дмитрий888

да,ещё пока шли разборки с моим генератором выяснил,что газель имеет точно такой генератор правда мощность у него 90,а у моего 90-150,нужно подкорректировать посадочное место на 5мм и он подойдёт. дежурный случай если поломка в дороге-может пригодится кому...